Власть вбивает клин между детьми и родителями

На днях увидел в Дзержинске на стенах подъездов большие плакаты, красочно оформлены, красивые, видимо дорогие. С плаката в телефон говорит красивая девушка, явно казенного вида. На заднем фоне сидят задумчиво грустные дети. Суть плаката для людей, не понимающих, что за этим скрывается, на первый взгляд кажется правильной.

 

Идут вопросы от неизвестного лица к ребенку. ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ? ТЫ ПОДВЕРГАЕШьСЯ ЖЕСТОКОМУ ОБРАЩЕНИЮ В СЕМЬЕ? РОДИТЕЛИ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ? и прочие подобные вопросы.

То есть хотят неизвестные люди, решить проблемы ребенка, за него, вместо родителей, да еще и предлагают на родителей доносить. Значит любой ребенок, посмотрев такой плакат возле подъезда и, вспомнив, что ему папаня дал подзатыльник за курение, пойдети и позвонит в эту якобы анонимную службу, и его вопрос решится? Конечно решится! Придут анонимые дяди и тети. Ну или не анонимные и скажут, что детям в семье плохо, вот, ребенок жалуетсяю В итоге папаню посадят за жестокое обращение, маму лишат прав, а детей отправят в детский дом, где, как известно, они и курят, и выпивают, и шляются многие по улицам.

 

Почему нет плакатов, что организован семейный центр, куда семья может с детьми прийти и познакомится и пообщаться с другими такими же семьями? А таких центров нет. Ведь тогда родители станут общаться. А еще...страшно подумать, вместе защищать свои семьи, образовываться, учится друг другу помогать.

 

Все это подтверждает то, что власти, пытаясь нам с телеэкранов сказать как они заботятся о семьях и детях, по сути пускают пыль в глаза. Земля многодетным (Нижегородская обл) не подарена, а сдана в аренду. Вопрос с жильем не решается вовсе. Не говоря уж про реальную продуктово-материальную поддержку семьям, попавшим в трудную ситуацию. И многое другое...

 

Хотя власть в лице президента уверила народ, что беспокоится о вмешательстве в семью не стоит (https://www.1tv.ru/news/social/225994), но как видим власть говорит одно, а действует по-другому... Ну, а уж про Центры семейные и вовсе никто не слышал и не видал.

 

Мы требуем снять подобные плакаты со стен и подъездов наших городов. Требуем начать организацию семейных центров защиты и помощи семьям.

 

Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор НОКС ДЗД
https://serp2017.livejournal.com
https://dzd.rksmb.org/
https://vk.com/za_detstvo
Skype serp1930
тел. в Нижегородской обл: 8 908 239 6033
тел. в Москве: 8 903 707 5929

12 апреля 2013 Просмотров: 4 849