Проколы ФСО на параде Победы 9 мая в Москве

В Интернете обсуждают информацию о том, что в военном параде на Красной площади участвовала бутафорская техника.


"Есть особые, специально подготовленные профессионалы, которые лучше других понимают, сколько на самом деле боевой мощи содержится в макетах и пустых футлярах от межконтинентальных ракет, ежегодно катающихся по Красной площади Москвы 9 мая: ноль целых, ноль десятых. Люди эти работают в Федеральной службе охраны Российской Федерации", — пишет блогер Норвежский Лесной.

 

Во время военного парада на Красной площади их главная задача — любой ценой защитить президента от защитников Отечества и удостовериться в том, что угроза всего этого грозно выглядящего потешного спектакля — нулевая, замечает он. Потому что сотрудники Федеральной службы охраны понимают: если военнослужащему дать настоящий бронетранспортер, он может из этого бронетранспортера ударить по Кремлю. Если военнослужащему дать боеспособный танк, то из танка. Если дать всамделишный "Тополь-М", он может так выстрелить по Кремлю, что мало не покажется...

 

"В ФСО это очень, очень хорошо понимают. Поэтому каждый год 9 мая сотрудники ФСО тщательно инспектируют потешный псевдовоенный парад перед запуском на Красную площадь, чтобы удостовериться в его полной и окончательной небоеспособности", — отмечается в блоге. Там опубликованы фотоиллюстрации того, как сотрудники ФСО и собаки проверяли боеспособность обезвреженной военной техники 9 мая 2011 года, "как одна бдительная федеральная служебная овчарка едва не сорвала парад, почуяв чуть ли не взрывчатку в транспортно-заряжающей машине 9Т250 комплекса "Искандер-М", и как профессионалы из ФСО разобрались с этой обнаруженной угрозой миру при помощи составления рапорта".

 

Отметим, сегодня сотрудники спецслужб скрутили одного из участников парада, который, по их мнению, вел себя подозрительно. На Васильевском спуске, через который пешие коробки проходили на Красную площадь, Федеральной службой охраны был задержан военный в парадной форме.

 

Он пытался пройти в режимную зону, и его сразу же схватили трое сотрудников ФСО и отвели в сторону. Двое держали военного, а третий проверял документы. "Уже разобрались — человек резко дернулся, неправильно себя повел, надо было сразу документы показывать, а не бежать, отстал от своих, — прокомментировал LifeNews инцидент один из сотрудников охранной службы.

 

По словам сотрудников ФСО, военного должны были пустить на парад.

 

Между тем начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов и командующий парадом Победы главком Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин оценили парад на Красной площади на "отлично". Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в беседе с РИА Новости отметил, что парад прошел замечательно, и все его участники: и пешие колонны, и моторизованные, и воздушный строй показали высочайшее мастерство.

11 мая 2013 Просмотров: 11 003