Человек воли. Ник Вуйчич - жизнь без рук и ног (ВИДЕО)

Эта статья про неординарную личность  написана для тех, кто любит жаловаться на судьбу. Когда вам кажется, что все плохо, что весь свет против Вас. Когда Вы считаете, что Вам не везет и удача отвернулась. Когда на душе кошки скребут, и Вы не видите решение своих проблем, перечитайте эту статью и посмотрите это видео.

      

Вы просто начнёте благодарить Бога за всё, что имеете!

     

Я не буду Вас утешать и говорить, что все будет хорошо. Я познакомлю Вас с одним человеком.  Его зовут Ник Вуйчич. Это видео о нем. Попробуйте поставить себя на его место, почувствуйте его проблемы, а потом можете снова возвращаться к своим бедам. Если сможете.

      

Ник Вуйчич родился в декабре 1982 года. Вполне здоровый малыш, только без рук и ног. Всего одна стопа с двумя пальцами.

     

С помощью этих двух пальцев Ник Вуйчич научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон, писать и печатать на компьютере. Он закончил обычную школу и получил два высших образования. Эта стопа помогала Нику  Вуйчичу  ходить, плавать и даже кататься на скейте.

     

Не все было просто и гладко. Было трудно, было много переживаний, даже попытки свести счеты с жизнью.

     

Поначалу Нику казалось, что он никогда не сможет найти свое место в жизни. В пятнадцать лет Ник прочитал в Евангелие притчу о слепом. Ученики спросили Христа, почему этот человек слеп. Христос ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Ник говорит, что в этот момент он перестал злиться на Бога. «Тогда я осознал, я — не просто человек без рук и ног. Я — творение Божие. Бог знает, что и для чего Он делает. И не важно, что думают люди, — говорит Ник теперь. — Бог не отвечал на мои молитвы. Значит, Он больше хочет изменить мое сердце, чем обстоятельства моей жизни. Наверное, даже если бы вдруг у меня появились руки и ноги, это не успокоило бы меня так. Руки и ноги сами по себе».

     

Ник Вуйчич понял, что его достижения в жизни могут как-то помочь другим людям. Вся его жизнь как пример для окружающих, что нельзя сдаваться и пасовать перед трудностями.

      

С 1999 года Ник начал выступать перед людьми и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей». Ник Вуйчич объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу, пишет книги и даже снялся в фильме.

 

29 марта 2014 Просмотров: 23 789