Крестный ход в Сербии к 900-летию династии Неманичей (1113-2013). (ВИДЕО)

Призываем русских православных людей к участию в Крестном ходе по Сербии, чтобы духовно поддержать братьев-славян, пребывающих под гнетом антихристовых сил. Крестный ход идёт с 21сентября по 14 октября под знаком Покрова Царицы Небесной над Россией и Сербией и посвящается 900-летию династии Неманичей. Милостивым предстательством Богоматери на Небесах нам еще дается время на покаяние. Исполним духовный завет святых отцов: когда тяжело, помоги тому, кому еще хуже и так обретешь смирение.

 

Крестный ход пройдет по сербским монастырям, связанным с династией Неманичей и завершится на Святой земле в Косово и Метохии. В дар сербским братьям мы принесем список иконы Пресвятой Троицы прп. Андрея Рублева, как образ единства православных народов перед лицом антихриста.

 

Безбожные власти Сербии предали завет Святого Сербского Царя Мученика Лазаря, признали отделение Косова от Сербии, отдавали святую землю в руки исконных врагов Православной веры мусульман, способствуя созданию Великой Албании.

 

Видовдан – это день великой битвы на Косовом поле 28 июня 1389 года между сербским войском во главе с Царем Мучеником Лазарем и турецкими завоевателями, возглавляемыми султаном Амуратом. Поражение сербского войска в той знаменательной битве принесло пяти вековое рабство на Балканы, но явилось в то же время победой духовной и заветом для всех православных народов всегда избирать Царство Небесное, невзирая на земные ценности и выгоды.

 

Примером на все века в исполнении Христовой заповеди о любви к ближнему явился для русского народа Царь Мученик Николай. Российский Государь решительно встал на защиту православных братьев в разгар Первой Мировой войны. По его высочайшему повелению было отправлено в Сербию 10 тыс добровольцев, пушки, амуниция и фураж, на его личные средства строились в Сербии военные лазареты.

 

Да будет воля Господня!

 

Подробнее https://vk.com/public55569946



2 октября 2013 Просмотров: 4 261