Что дали Украине 23 года "независимости"?

Независимая от "проклятой" советской власти, независимая от России, с "независимой", то есть и никак не отвечающей перед народом властью?

 

По данным МВФ и Всемирного Банка, на сегодняшний день уровень ВВП Украины достигает лишь 69,8% от уровня Украинской ССР 1990г.

 

При условии сохранения СССР и средних за 1970-1989гг. темпов роста экономики в 4,4% экономика Украины сейчас была на уровне 272% (почти в 4 раза больше, чем сейчас). В реальности же экономика братской страны находится до сих пор в руинах. Ни оранжисты, ни Янукович так и не начали полноценного развития и даже не смогли восстановить советский задел.

 

Но этого как будто мало! Русофобы-евроинтергаторы тащат Украину в Рейхосоюз, чтобы окончательно превратить страну в колонию. Будут отменены таможенные пошлины, а украинский рынок будет захвачен для сбыта иностранным капиталом. По словам главы Мотор-Сич, крупнейшего в стране предприятия, производящего двигатели для самолетов, в случае принятия абсолютно невыгодных для Украины условий ассоциации с ЕС, машиностроение будет окончательно подорвано. В частности заводу придется сокращаться на 3/4. Пряники интеграции ("будем работать и учится в Европке, где большие зарплатки!"), о которых болтают с трибун Майдана русофобы-западники, украинцам конечно не достанутся, просто потому Украину в ЕС никто принимать не будет, по крайней мере в ближайшие годы. Скорее всего, ее ожидает судьба Турции, которая уже 50 лет сидит в статусе кандидата. Мечтающим получать западное шмотье и тачки подешевле - на что вы его будете покупать, если ваше производство рухнет? Мечтающим удрать из "проклятого совка" в цивилизованный Еврорейх работать клерками и официантами - думаете все места уже не заняты такими же паразитами, как вы, из других стран?

 

К сожалению, как видно из графика, нынешняя колония Russia не является лучшим примером для подражания. Несмотря на рост цен на нефть и газ в 7-8 раз и колоссальные потоки нефтедолларов, в России при Путине так и не началось полноценное развитие. Воровская колониально-олигархическая власть РФ, никак не отвечающая перед народом за результаты правления, является прекрасным антипримером для соседей и буквально выталкивает их на сдачу врагу. "Зачем находится под двойным гнетом, лучше продаться главной метрополии", - рассуждает "элита" Украины.

 

Есть ли у народа Украины выход, если и Запад плох, и путинским олигархам сдаваться не охота? Ответ на этот вопрос дает Беларусь, которая демонстрирует пример настоящей независимости, самостоятельности и планомерного развития. В Беларуси, где власть в гораздо большей степени служит интересам народа, промышленное производство благодаря элементам плановой экономики выросло по сравнению с 1990г. в 2,5 раза, а ВВП - в 2 раза. И это несмотря на спад в начале 90-х.

 

Так что, если украинский народ не сможет воспользоваться подъемом протестных сил, свергнуть и привлечь к ответственности все кланы бюрократии и воров-олигархов с их майдановскими шавками-русофобами и повернуть страну на путь независимого развития с опорой на собственные силы, то Украина будет сдана Рейхосоюзу и оккупирована. Чтобы этого не допустить, нужна, в первую очередь, ответственная перед народом власть. Президента и депутатов нужно заставить отвечать перед Судом народа за результаты правления!

 

13 декабря 2013 Просмотров: 3 911