Врачи-убийцы

altМосковские врачи, делавшие аборты на поздних сроках, выбросили тело погибшей при «операции» пациентки прямо в лесу…

Шокирующая история, которая произошла на днях в одной из клиник Москвы, обнажила очевидную правду – между врачами, занимающимися абортами, и откровенными убийцами нет никакой разницы. Как оказалось, в случае опасности и возможной ответственности за свои «операции» такие «врачи» готовы пойти на всё, лишь бы избавиться от неугодных им «улик».

Такой «уликой» в одной из московских клиник посчитали тело 30-летней гражданки Киргизии Гульзат, которая скончалась прямо во время злосчастного «нелегального» аборта. Чтобы скрыть следы своего преступления сотрудники медицинского учреждения не нашли ничего лучшего, как вывезли тело несчастной и бросить прямо в лесу, а родственников, сопровождавших пациентку, просто выгнать из клиники.

Последние минуты жизни 30-летней Гульзат запечатлели камеры видеонаблюдения во втором Смоленском переулке, сообщают Вести.Ru. 29 июля около 20:00 она вместе с сестрой подходит подъезду под вывеской "Лаборатория Гемотест". Официально – это марка сети учреждений, занимающихся исключительно забором анализов. Но Гульзат шла сюда на аборт на сроке в 15 недель, хотя даже по закону убийства детей разрешены в России только до 12 недель.

Среди москвичей в ходу номера телефонов столичных врачей, которые решают женские проблемы без лишних вопросов, за наличные. По данным следствия, аборт 29 июля делала «гинеколог» Елена Олейникова. Она вообще из другой клиники. Но пациентка скоропостижно скончалась от аллергической реакции на медицинские препараты. Прежде всего, врачи избавились от сестры Гульзат и от улик.

"Когда моя старшая сестра плохо себя почувствовала, врач забрал ее сумку, которая была у младшей сестры, взял все документы и выгнал младшую сестру на улицу", – рассказывает брат погибшей Абдулдаул Бахтыбик.

Родственникам Гульзат сказали, что её увезла скорая, в какую клинику – неизвестно. Но камеры наблюдения зафиксировали, как два человека выносят из дверей лаборатории и грузят в автомобиль что-то тяжёлое. Следователи убеждены, что это тело погибшей пациентки.

"Подозреваемая и еще её соучастники выносят тело потерпевшей, после чего машина уезжает. Позже тело обнаружено на территории парка Лосиный остров", – рассказывает Роман Сенатов, и.о. руководителя следственного отдела по Пресненскому району СУ СКП РФ по Москве.

Тело несчастной просто бросили в кустах. Страшную находку обнаружили прохожие. А те, кого сегодня называют подозреваемыми – это администратор клиники, сама врач и ее знакомый – на следующий день как ни в чём не бывало вышли на работу.

altБыл ли во втором Смоленском переулке подпольный абортарий и как долго он действовал, установят следователи. В настоящий момент вывеска снята, весь персонал, по словам охраны, уволен, учреждение закрыто – с потрясающей оперативностью!

Столь же оперативно адрес лаборатории на Смоленской исчез с официального сайта фирмы "Гемотест". Зато появилось письмо, разъясняющее, что эта контора здесь вообще ни при чём – виноваты смежники из некоего ООО "Ладога".

"ООО "Ладога" получила права на товарный знак для организации процедурного кабинета, в котором осуществляется только прием анализов от пациентов", – говорится на сайте организации. А в самой "Ладоге" дают ещё более дикие объяснения: якобы подпольные аборты делал местный то ли дворник, то ли сантехник.

"Возможно, что этот человек изготовил дубликат ключей, после закрытия клиники проник в помещение и произвёл вот эти действия", – пытается заверить общественность учредительница "Ладоги" Оксана Узон.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 (причинение смерти по неосторожности). И лишь потому, что родственники погибшей три дня осаждали милицию и прокуратуру. Если бы Гульзат некому было искать, о её смерти в центре Москвы никто бы никогда не узнал.
4 августа 2010 Просмотров: 6 309