Франция под властью сионизма. Ольга Четверикова

Смена главы правительства  во Франции произошла как раз тогда, когда в Париже начал свою работу Всемирный еврейский конгресс

 

В конце марта месяца во Франции прошли муниципальные выборы, завершившиеся поражением социалистов и победой правоцентристских сил. Лидером голосования стала партия «Союз за народное движение» (UMP), за которую отдали свои голоса 49% избирателей, в то время, как Социалистическая партия во главе с Олландом набрала только 42 %  голосов. Самого лучшего за всю свою историю результата добился Национальный фронт Марины Ле Пен, получивший более тысячи мест муниципальных советников.


Выборы проходили на фоне снижения рейтинга Франсуа Олланда, и не случайно многие обозреватели считали, что вслед за выборами последует отставка наиболее непопулярных членов правительства – премьер-министра Жан-Марка Эйро, главы МИД Лорана Фабиуса и главы МВД Мануэля Вальса. Однако ожидания не оправдались. Лоран Фабиус остался на своём посту, а наиболее одиозный политик Мануэль Вальс стал премьер-министром. Эйро, как  выразилась Марин Ле Пен, «сыграл роль искупительной жертвы»: сменились персоналии, но не изменится политика (термин "искупительной жертвы" относится к понятиям "психоистории" - прим. ред.).      

 

Смена главы правительства произошла 31 марта, как раз тогда, когда в Париже начал свою работу Всемирный еврейский конгресс (ВЕК), называющий себя «дипломатической рукой еврейского народа». Показательно, что заседания конгресса не были освещены   ведущими СМИ Франции[1].  
В своём пресс-релизе руководство конгресса, куда входят французы Давид де Ротшильд и президент Представительного совета еврейских учреждений Франции (СRIF)[2] Роже Кукирман, сообщило, что оно приветствует нового премьер-министра Вальса за его борьбу против антисемитизма и считает легитимными те меры по ограничению свободы слова, которые им были приняты. Франсуа Олланд также заслужил высокую оценку ВЕК, чем был крайне  удовлетворён присутствовавший на заседании известный мондиалист Жак Аттали, которого можно считать наставником Олланда.

Подобное единодушие лишний раз свидетельствовало о близости президента  Франции и нового премьера к международному  сионистскому лобби. Причём Мануэль Вальс играет тут особую роль. Он имеет обширные информационные и политические связи с организациями, среди которых не только CRIF, представляющий собой главную лоббистскую структуру французского еврейства, но и Американский еврейский комитет (АЕК), центр Симона Визенталя, занимающийся разоблачением антисемитов, и сионистская организация «Европейская сеть лидерства» (ЕLNET), созданная в 2007 г. и занимающаяся  лоббированием интересов израильских деловых кругов в Европе[3].

 

ELNET хотя и молодая организация, но ведёт активную политическую игру. Она, в частности, сыграла решающую роль в том, что Франция заняла такую непримиримую позицию в отношении ядерной программы Ирана. Об этом рассказал в декабрьском номере еженедельника калифорнийского еврейского сообщества The Jewish Journal президент и один из организаторов ELNET, чикагский бизнесмэн Ларри Хохберг, входящий также в американский произраильское лобби AIPAC и руководящий ассоциацией «друзей сил обороны Израиля»[4]. Он сообщил, что его организация успешно влияла на европейских государственных деятелей и что французская политика, ориентированная на Израиль, объясняется близостью французского отделения ELNET к Елисейскому дворцу. Через   ELNET произраильскими спонсорами ежегодно передаётся $1,5 млн.  французским кандидатам. По признанию Хохберга, во время  внутрипартийных выборов 2011 г. за звание кандидата в президенты от Социалистической партии треть средств была передана   Олланду, чтобы помочь ему победить Мартин Обри, которая не устраивала Израиль из-за своей пропалестинской позиции. В итоге на протяжении многих лет сионистская пресса Франции поддерживала Олланда. В знак подтверждения своего влияния Хохберг отметил, что во время визита французского президента в Израиль в ноябре 2013 г. его сопровождал исполнительный директор ELNET Арие Бенсемун. Во французское отделение ELNET входит и руководитель CRIF Р.Кукирман.


Очевидно, что в обмен на помощь Израилю произраильские спонсоры из ELNET будут продвигать своих кандидатов на будущих выборах в Европарламент. Во всяком случае, в ноябре 2013 г. французское отделение организации уже организовало тайную поездку в Израиль и на палестинские территории  французских депутатов из фракции Европа Экология – «Зелёные». Оно также финансирует поездки многих журналистов из ведущих французских СМИ (Le Monde, Le Figaro, Marianne, LiberationLe Point, Nouvel Observateur, L'Express, RFI, BFM TV), а также университетских исследователей и преподавателей в рамках «стратегического диалога Франция-Израиль», проводимых совместно с французским Министерством обороны.     Вот с этими организациями и сотрудничает бывший глава французского МВД. 


Вальс родился в 1962 г. в Барселоне в католической семье, переехавшей жить во Францию. В 18 лет он вступил в Социалистическую партию, примкнув к её либеральному крылу. Однако карьера Вальса определялась не только этим. В 1989-2002 гг. он состоял в ложе Великого Востока Франции[5], а сейчас входит в закрытую парамасонскую структуру «Век» (Siиcle), которая объединяет наиболее могущественных и влиятельных представителей правящего класса Франции. В 2008 г. Вальс  присутствовал на встрече Бильдербергской группы. В связи с этим интересно, что он был упомянут в интервью Этьена Давиньона, председателя Руководящего комитета Бильдербергской группы, которое тот дал в 2011 г. Последний рассказал, что на её заседания приглашаются две категории лиц: те, кто пребывает у власти и от которых многое зависит, и те, кто только начинает свою карьеру и рассматривается как перспективный деятель. В качестве примера он и указал на Вальса, который им показался «интересным как открытый французский социалист», пребывание которого на встрече должно было помочь ему «раскрыть глаза на некоторые вопросы»[6].         Сегодня личные амбиции Вальса устремлены к борьбе за президентский пост. По своим взглядам он типичный глобалист, позиция которого представляет явный разрыв с ортодоксальным социализмом. В социальной и экономической политике он либерал, исходящий из мифа о «третьем пути», придуманного Тони Блэром и Билом Клинтоном, а во внутренней - авторитарист, ратующий за жёсткие методы контроля за обществом[7]. Что же касается внешнеполитического курса – то это абсолютная поддержка блока НАТО, ориентация на ось Вашингтон-Тель-Авив с её обязательной опорой на идею «столкновения цивилизаций», что обусловило его «абсолютную приверженность Израилю».

     
Действительно, несмотря на то, что сам пост, который до недавнего времени занимал Вальс (министр внутренних дел, являющийся одновременно и министром культов) требует чёткого соблюдения принципа светскости, он следовал ему только в отношениях с католиками и  мусульманами, демонстрируя при этом всем своим поведением   безусловную поддержку ценностей иудейской общины Франции. В итоге и с католиками, и с мусульманами у него крайне сложные отношения. Традиционалистов оттолкнули от Вальса его негативные оценки демонстраций против «брака для всех», как и запоздалость его осуждения  кощунственных действий и провокаций «Фемен» в католических храмах. Зато его отношения с иудеями самые тёплые.

     

Еще в июне 2011 г., будучи мэром Эври, он заявил: «Через свою жену я навсегда связан с еврейским сообществом и с Израилем» (через год, когда Вальс станет министром внутренних дел, сотрудники его аппарата попытаются безрезультатно убрать из интернета видео с этим  выступлением). Не  проходило и недели, чтобы Вальс не демонстрировал своей преданности сионизму, выражая в своих речах  твёрдую позицию безусловной поддержки Израиля и готовность защищать его существование, безопасность, целостность, свободу, ценности и предупреждая как крайне правых, так и крайне левых о недопустимости выражения какого-либо антисемитизма. В марте 2012 г. на  первом конгрессе иудейских общин Франции он назвал Израиль «духовным центром для евреев всего мира», а в апреле того же года, участвуя в первом конгрессе «Друзей Израиля», подписал ультрасионистский документ «Хартия друзей Израиля»[8]. 

 

На обеде у CRIF в том же году Вальс приветствовал «симбиоз между Республикой и французским иудаизмом», осудив антисионизм, который он приравнял к антисемитизму, объявив абсолютно недопустимым. А на встрече иудейского нового года в 2012 г. заявил, что «иудеи Франции могут с гордостью носить свои кипы» и что «телесная привязанность евреев Франции к их стране не может, очевидно, помешать их единству с землей Израиля». Это выглядит явным контрастом с его выступлениями перед мусульманами, которым он указывает на необходимость быть привязанным только к одной стране и запрещает носить хиджаб, противоречащий «принципу светскости». Как указал Вальс, «платок, который запрещает женщинам быть тем, кто они есть, должен оставаться для Республики основной битвой».  
   
Вальс близок к Рональду Лаудеру, главе Всемирного еврейского конгресса, входящему также в бюро президиума Российского еврейского конгресса. Этот американский миллиардер, бывший в годы администрации Рейгана помощником госсекретаря США по европейским делам и НАТО,  является ярким воплощением оси Вашингтон-Тель-Авив, одним из активных спонсоров израильских спецслужб и ярым противником признания Палестины в ООН[9]. В феврале 2013 г. во время приёма в Елисейском дворце членов конференции американских еврейских организаций, на котором присутствовал и Вальс, Франсуа Олланд наградил Лаудера Орденом Почётного легиона Франции[10]. Напомним, что принадлежность к Ордену является высшим знаком отличия и официального признания особых, выдающихся военных или гражданских заслуг перед Францией. Как говорил Де Голль, «Почётный легион – это сообщество элиты живых».
     
Показательно, что Вальс присутствовал и на встрече с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом, прибывшим в Париж в феврале этого года для переговоров со своим французским коллегой Фабиусом, а также с парламентариями и руководителями еврейского сообщества Франции о проблеме Ирана. При этом ведущие СМИ Франции эту встречу не освещали[11].

Особая привязанность Вальса к сионистскому режиму объясняется не только его родственными связями. Дело в том, что с мая 2011 г. вместе с ещё несколько французскими политиками он участвует в программе Project Interchange – института, основанного в 1982 г. Американским еврейским комитетом (АЕК) для приобщения общественных и государственных деятелей из разных стран мира к формированию позитивного образа Израиля[12]. Для чего проводятся специальные образовательные семинары, встречи и поездки. Организацией поездок в Израиль АЕК  занимается уже более 30 лет, выбирая влиятельных политических, финансовых, культурных деятелей, а также работников в сфере коммуникаций, завязывающих между собой тесные связи и контакты, помогающие им затем проводить согласованную политику. Каждый участник программы обходится АЕК в 5000 тыс. долларов. По иронии судьбы Вальс начал своё участие в этой программе 14 мая – в тот день, когда в Нью Йорке был арестован Доминик Стросс-Кан, бывший главным кандидатом в президенты Франции от социалистов и одним из наиболее реальных соперников Николя Саркози. Некогда Cтросс-Кан так же откровенно признавался: «В моих повседневных обязанностях и в моей жизни, что бы я ни совершал, я стараюсь  делать это так, чтобы мой скромный камень был вложен в строительство Израиля»[13].

    
Крепкие связи Вальса с сионизмом обусловлены также и его 30-летней дружбой со Стефаном Фуксом и Алэном Бауэром. Первый является специалистом по коммуникациям, входит в руководство CRIF, а второй - криминалист, министр по национальной безопасности при Саркози, бывший великий мастер Великого Востока Франции, также близок к CRIF и тесно сотрудничает с американскими и израильскими спецслужбами (в 2009 г. он был единственным французом, участвовавшим в 9-ом всемирном саммите по антитерроризму, организованном израильским Международным институтом по контртерроризму  в Герцлии). 

Как видим, назначив Вальса премьер-министром, олигархат Франции нашёл «достойный» ответ на тот вызов, который ему был брошен французским обществом, продемонстрировавшим своим голосованием на выборах фактическое неприятие экономического и политического курса Олланда, представляющего собой мутированный социализм. От «социализма» у партии Олланда осталось одно только название, и не случайно Вайс предложил вообще его заменить, заявив, что это слово устарело, поскольку восходит к концепциям ХIХ в. 

     
Назначение Вальса стало последним эпизодом в раскрытии истинной социальной природы  французской Соцпартии. Вальс – это «левый» Саркози, это воплощение Клемансо, которого вспоминают как «расстрельщика рабочего класса». И не случайно первое, что сделал новый премьер, это принял у себя директора франко-американского банка Лазар Мэтью Пигаса, пришедшего «говорить о будущем» Франции. Пигаса называют хозяином французской прессы, это бывший советник Стросс-Кана, приближённый к Фабиусу, в бытность его премьер-министром, и просто «деловой банкир». Его банк, ставший в 2012 г. лидером на рынке слияний и поглощений, сыграл главную роль в реструктуризации долга Греции.

     

Сами за себя говорят и итоги деятельности Вальса на посту министра внутренних дел: в 2012-1013 гг. произошёл рост физического насилия на 2,9%, сексуального насилия - на 10,4%, покушения на собственность –  на 3,5%, грабежа – на 9,3% , расправ (мести) – на 10,3%,  фальшивомонетничества – на 14,5%,  вооруженного грабежа  – на 8,4%, торговли наркотиками –  на 10,2%, организации взрывов –  на 33,7%[14].

  
В действительности, и партия Олланда, и партия бывшего президента Саркози, несмотря на их идейные различия, представляют интересы одних и тех же правящих кругов, ведущие представители которых заседают в закрытом французском клубе «Век» (Le Siиcle)[15]. Последний, в свою очередь, является лишь одним из звеньев сети транснациональной власти финансовой верхушки, которая, создав многочисленные структуры  и действуя под различными идейными этикетками, сохраняют полное единство в реализации своих конечных стратегических целей. Поэтому нас не должна удивлять согласованность действий консерваторов и либералов, правых и левых, выражающих интересы сплочённого финансового капитала. Нас не должна удивлять такая рьяная поддержка со стороны просионистского французского правительства откровенно нацистского режима на Украине, профинансированного израильскими олигархами (достаточно вспомнить, как Посол Франции на Украине курировал выступление на "евромайдане" отпетого сионистского провокатора Бернара-Анри Леви, приехавшего ставить кровавую метку несчастной Украине - прим. ред.). Всё это лишний раз подтверждает, что современные идеологические конструкции служат одним целям – власти золотого тельца.

   

Однако, чем сплочённее ведут себя глобальные элиты, раскрывая свою антинародную сущность, тем более осознанно начинает действовать и сам народ, выбирая из своей среды тех, кому он  доверяет и кто умеет говорить доступным для его понимания языком. В свою очередь и те профессиональные политики, которые осознают катастрофический характер проводимого ныне глобального социального эксперимента, не просто меняют политическую риторику, но совершают долгожданный переход с абстрактных идеологических формул к выражению реальных национальных, то есть народных интересов. Именно на эти политические силы в Европе и нужно ориентироваться, когда речь идёт о поиске настоящих союзников.

 

Во Франции к таковым относится Национальный фронт Марины Ле Пен, исходящей из идейного наследия Де Голля и видящей в сотрудничестве с Россией единственную альтернативу наднациональным структурам ЕС и гегемонии США. Среди таких сил и мало известный у нас, но привлекающий всё более серьёзные интеллектуальные силы Франции Республиканский народный союз (РНС) Франсуа Асселино, глубокого учёного, последовательного голлиста, разрабатывающего программу национального возрождения Франции. 
Именно РНС ещё 19 марта опубликовало коммюнике, в котором потребовала отставки министра иностранных дел Фабиуса, деятельность которого была оценена как глубоко не соответствующая интересам Франции. В нём, в частности, говорилось: 

      

«С самого начала своей деятельности Фабиус совершал с небывалой для нашей истории скоростью дипломатические ошибки... Его политика, ориентирующаяся на позицию, продиктованную США, в итоге привела к саботажу всех дипломатических, моральных, экономических и промышленных интересов Франции. Она игнорирует международное право. Постоянная практика двойных стандартов превратила голос Франции в лицемерный и, в итоге, малозначимый. Среди наиболее серьёзных провалов Фабиуса следующие:


-  тупик, в который его завела политика дипломатического признания сирийской оппозиции, состоящей из террористических группировок. Фабиус открыто заявил о том, что желает  смерти иностранного лидера – сирийского президента, при этом использовал  бандитскую лексику, заявив, что «Башар Асад не заслуживает того, чтобы существовать на Земле»; - применение Францией санкций против Ирана, противорчащие правилам ВТО и интересам французской промышленности в условиях тотального подчинения указаниям Обамы; - согласие на участие в «большом трансатлантическом рынке», разрушающем нашу экономику; - полная бездеятельность и отсутствие реакции на скандал прослушивания французских граждан и руководителей; - поддержка Францией государственного переворота против законной власти на Украине, осуществленного на виду у всех США и крайне правыми формированиями в нарушение  ст.2 Хартии ООН и ст. 11 украинской Конституции; - в связи с этим Фабиус осмелился встретиться и от имени Франции публично поддержать Олега Тягнибока, главу неонацистской партии Свобода, занимающей 10 место в рейтинге опасных антисемитских организаций, составленных центром Симона Визенталя;    - отказ признать результаты референдума в Крыму под диктатом Вашингтона, что приведёт к  тому, что на долгие годы будут испорчены франко-российские отношения»[16] 

________________________ 

 

[1] https://www.panamza.com/010414-valls-lauder

[2] https://www.crif.org/

[3] https://elnetwork.eu/

[4] https://www.panamza.com/280214-elnet-hollande

[5] https://www.lexpress.fr/actualite/politique/alain-bauer-l-ami-de-trente-ans-de-manuel-valls_1131379.html

[6] https://www.nouvelordremondial.cc/2014/04/03/manuel-valls-premier-ministre-adoube-par-le-groupe-bilderberg/

[7] https://bourgoinblog.wordpress.com/2014/03/28/valls-a-matignon-le-dernier-mauvais-coup-du-ps/

[8] https://www.amiando.com/lesamisdisrael.html?page=691419

[9] https://www.powerbase.info/index.php/Interdisciplinary_Center_Herzliya

[10] https://www.panamza.com/010414-valls-lauder

[11] https://www.panamza.com/12022014-valls-lieberman

[12] https://projectinterchange.org/?page_id=4455

[13] https://www.panamza.com/11092013-valls-engagement-absolu-israel

[14] https://www.alterinfo.net/

[15] См.:https://www.monde-diplomatique.fr/2011/02/DENORD/20132

[16] https://www.upr.fr/presse/communiques-de-presse/lupr-demande-laurent-fabius-soit-demis-ses-fonctions-ministre-affaires-etrangeres#.Uz_RqleXsiQ

14 апреля 2014 Просмотров: 4 129