Зачем приезжал глава ЦРУ

Кажется, совсем не понятно, какая была нужда в визите главы американского разведывательного управления в Киев, да ещё и инкогнито.

 

Совершенно понятно, что США сегодня - очень токсичная страна. Визит любого американского чиновника лишь ухудшает имидж и США, и украинской власти, и без того не легитимной.

 

Действительно, какая была необходимость в этом визите? Понятно, что на Украине сейчас непростое время, но, в общем-то, откровенно заслуженное нынешней хунтой. Украинская власть планирует и уже проводит провокации на Востоке Украины, уже есть убитые. Донбасс уже начал платить страшную цену за свою независимость. Теперь, после визита Бреннана в Киев, весь мир понимает: сначала приехал глава ЦРУ, а затем начались убийства на Востоке Украины. Кто ж виноват? Разумеется, США и продажные шкуры на Украине. Вот так выглядит ваша политика, господа политики. 

 

А как же выглядит американская политика? Нужно сказать, что политика США уже на протяжении ряда лет выглядит просто отвратительно и абсолютно неумно. Мне могут возразить, что Бреннан приезжал по делам, которые возможно решать только на его уровне. Но такого уровня сегодня нет. Глава ЦРУ может найти себе партнера для секретного разговора в Германии, Франции или, в конце концов, в Москве, но на Украине нет легитимной власти, с кем же там говорить и, главное, о чём? За пыльными портьерами говорят, что глава ЦРУ приезжал совсем не к киевским бандитам, а к своим подчинённым, среди которых есть весьма высокие чины. На Украине работает весьма многочисленная группа специалистов по подрыву государственной власти. Вот к ним и приезжал ночной гость. Сведения, которые он привёз, были весьма щекотливого свойства. Как стало известно из не проверенных источников, Бреннан приезжал чтобы не только услышать, как идут дела на Украине, но и предложить американским высшим чинам переехать в Польшу. Всё дело в том, что в Пентагоне и ЦРУ считают, что Путин не испугается санкций и будет следовать своему плану до конца. Особенно беспокоит Запад молчание Путина. В США хорошо знают - нет хуже знака, чем молчание Путина. Почему же Путин молчит? Здесь всё очень просто. Путин не любит врать. Вообще, нужно сказать, что если бы американцы были чуть внимательнее, они бы очень многое могли понять из его слов или их отсутствия. Хотя не факт, что это американцам бы помогло. Если бы американцы стали действовать, основываясь на том, что сказал Путин, то он бы их быстро раскусил и стал бы просто водить американских политиков и аналитиков. Путин очень гибкий и в этом его большая заслуга, как политика.

 

Помимо того что уже было сказано выше, есть и рутинные дела, которые пришлось делать. Среди таких дел - доставка очередного самолета наличности. Как известно, боевики ПС уже выражают недовольство и грозят устроить бунт. С чего бы такое рвение к службе? Что не устраивает соколиков? Ответ очень прост. Когда боевиков выводили с Майдана им обещали службу с оплатой «боевых», но хунта никак не решается на боевые действия. Вот это и не устраивает любителей хорошо заработать на человеческой крови своих соотечественников. История получается препоганейшая.

 

Запад прекрасно видит, кто числится в рядах бойцов за независимость Украины. Положение украинской власти немного облегчил приезд директора ЦРУ. Во-первых, появились деньги платить местным наемникам за убийства, и при помощи денег можно добиться временного послушания, а во-вторых, именно визит директора ЦРУ был призван показать неспослушантам, что они имеют дело не с сеней-кролем, а с директором ЦРУ, от которого, как известно, нигде не спрячешься. Но всё это лишь полбеды. Настоящая беда приближается с космической скоростью и наводит оцепеняющий страх не только на какое-то правое фашистское отребье, но и на всех европейских политиков, которых можно обвинить в попустительстве фашизму и это обязательно произойдет, когда? Да буквально на днях. Так, по некоторым доходящим до нас сведениям из Москвы, 17 апреля Путин будет на очередной прямой линии с народом России. Вот эта встреча сейчас не дает покоя западным политикам и наводит лютый страх на хунту.

 

Уже не один раз было сказано, что американцы Украине в Черном море не помощники. Вспомните статью трехдневной давности, где автор говорил об американских кораблях, «нежащихся в лучах российских радаров», как о легальных целях для российских войск. Как уже сообщалось в различных СМИ, российский СУ-24 за полтора часа полетов вокруг американского «Дональда Кука» зашел на бомбометание 12 раз. Значит, не только радарами русские щупают американцев, но даже целики наводят, а вы что ждали? Это вам не Ирак или Ливия. Здесь огрести можно ещё до того, чтобы успеть открыть рот в свое оправдание. 

 

Так вот одновременно с прямой линией в России, США планируют провести четырехстороннюю  встречу по украинскому вопросу в Европе. Россия настаивает на участии представителей Востока Украины. Сама же Украина категорически против. Таким образом, Лавров будет биться за правду в Европе, а вот Путин будет делать тоже самое, но в России.

 

Вообще-то, это очень плохой знак для ЕС и США. В том, что Путин на прямой линии уделает Запад нет никаких сомнений, это некое давление на ЕС и США. Таким образом Лаврову придется только зарыть кости поверженного врага. Кто-то может возразить, что ЕС и США совсем не мальчики для битья. Не хотелось бы никому возражать, но против российской политики сейчас никто устоять не может. Лавров с Путиным настолько крепки и понимают друг друга, что можно сказать, что они готовы биться встав спиной к спине, а в бою это высшая форма доверия.

 

Украинские дела могут серьёзно поплохеть за оставшиеся несколько дней. Всё тот же ПС чихать хотел на планы хунты. Им нужны американские деньги, и они теперь на Украине есть. Значит, нужно громить Восток Украины и потом требовать оплаты.

 

Американцы, конечно же, предпочли бы платить украинским наемникам «за простой», лишь бы они не сорвали игру Америке. Автор предлагает читателям присмотреться к событиям следующих нескольких дней; вы увидите и услышите ответы на интересующие вас вопросы. Например, американские гарантии для Украины «аж на миллиард долларов», разумеется, не дадут возможности исправить положение в экономике, но лишь на миллиард увеличат её долги, что тут же скажется на суверенном рейтинге Украины. Европа честно попытается провернуть заржавевшие шестеренки, США постараются здесь приладить динамку, чтобы на этом вращении делать денежки, но вот незадача - никто не видит Россию с ломом, который она может легко между этими  шестеренками «притулить». Тогда - прощай выброшенные денежки и земли, на которые так долго и тщательно целились.

 

https://politobzor.net/show-17834-zachem-priezzhal-glava-cru.html

15 апреля 2014 Просмотров: 4 239