СЛАВЯНСК – ТРЕТИЙ МЕСЯЦ БЛОКАДЫ

Славянск третий месяц в осаде. Мы писали о том, что количество мирных жителей, погибших в Славянске – более 50, из них 19 детей до 18 лет. Количество погибших ополченцев – около двухсот. Весь город практически стоит насмерть. В Славянске осталась треть населения, и как бы их ни просили покинуть город, они наотрез отказываются, помогая ополченцам организовывать сопротивление. В городе нет света, газа, воды. Местные кулибины организовали зарядку мобильных телефонов от столбов электропередач, а многодетный отец смог раздобыть установку для бурения неглубоких скважин для подачи воды.

 

В городе нет и намека на мародерство. Во-первых, тот моральный настрой, в котором пребывают жители Славянска, делает это невозможным, а во-вторых, в этом нет никакой нужды. Все делятся со всеми всем, что у них есть. Больница и роддом наполовину разрушены. На место сбежавших врачей частично заступили добровольцы.

 

Фотография убитой шестилетней девочки из Андреевки потрясла весь цивилизованный мир, но мы не услышали ни единого слова сожаления и сочувствия от того, кто считает себя президентом Украины. Вальцман верен себе. Ничего личного, только бизнес, а сегодня его бизнес – это Майдан в Украине.

 

Это самые последние фотографии по некоторым инфраструктурным объектам. В Семеновке уже показывать нечего, там выжженная земля.

 

Есть такое понятие как эффект «окно Овертона», когда постепенно немыслимое и чудовищное превращается сначала в теоретически возможное, после – в вероятное, а затем в приемлемое и желанное. Сначала избиения, а потом унижения, поджоги, пытки и наконец убийства. Сначала одно убийство, потом групповые, а потом и массовые. После появились «провокаторы», «титушки», «злочинна влада», «даунбассята», «ватники», «колорады» ну и так далее. Потом появилось место действия войны – Юго-восток. Кукловоды попробовали первое массовое убийство в Одессе: прокатит или нет? Прокатило. И после этого понеслось. Даже полу-президент, не стесняясь, называет это войной. По Юго-востоку стреляют из пулеметов, БТР и БМД, минометов и гаубиц. Дальше «Град», налеты авиации, использование зажигательных снарядов и белого фосфора.

 

У президента Вальцмана есть один вопрос – как это все теперь скрыть. Рано или поздно приходит прозрение. Оно пришло в 1945-м, оно приходило после зачистки Ливии и Ирака, а еще бомбежек Хиросимы и Нагасаки. И еще, еще и еще… Все это происходило тогда, когда использовалось «окно Овертона», и когда сначала была трагедия, а потом немыслимое и недопустимое превращали в приемлемое и желанное.

 

Но ведь человек – это человек разумный.

 

Уважаемые мои соотечественники! Давайте посмотрим правде в лицо, какая бы она ни была. Давайте поймем, что ни одна детская смерть не стоит всех олигархических миллиардов и благополучия их шавок. Призываю вас стать на защиту простых женщин и детей. Простых жителей простой страны Украины.

 

Виктория Шилова

 

***


Украина умылась кровью Донбасса. Обращение к народу Украины

 

 

Посвящается погибшим от рук украинских фашистов. Спасайте живых, пока не поздно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 июня 2014 Просмотров: 6 744