Мнение: нет сомнений, что Россия вмешивается в конфликт на Донбассе, - Корнилов. (ВИДЕО)

Россия пытается балансировать, но вмешательство в конфликт на Донбассе есть, и не только дипломатическое. Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил политолог и журналист Владимир Корнилов.

«Россию обвиняют все. Сторонники киевской власти и жители востока Украины обвиняют ее в том, что она прямо вмешивается в события в Украине. Россияне обвиняют руководство страны в том, что оно не достаточно вмешивается в эту ситуацию. Я так понимаю, что Россия пытается балансировать, но вмешательство есть и не только дипломатическое, в этом я не сомневаюсь.

Официальная позиция России говорит о том, что она призывает Киев отказаться от карательной операции против своих граждан и начать переговоры.

В Киеве не могут понять, что чем больше усиливаются бомбежки, тем больше идет отчуждение жителей Донбасса от Украины, тем больше растет враждебность. Западные СМИ пишут, что батальоны действуют в тылу врага.

Чем больше будет продолжаться эта кровавая операция, тем больше будет расти враждебность. Восстание можно подавить, но настроения никуда не денутся», - заявил Корнилов.

Кроме этого эксперт рассказал, что конфликт может исчерпать себя, если Киев отзовёт украинскую армию из Донбасса. Таким образом, по словам Корнилова, можно избежать еще большего количества жертв.

 

25 июня 2014 Просмотров: 8 862