САФАРИ НА СТРЕЛКОВА

Оксана Шкода

Нидерланды и Австралия намерены  послать за Игорем Стрелковым на Украину спецназ. Поводом к началу охоты на командира ополченцев могут стать меры по обеспечению расследования катастрофы "Боинга 777". Власти Нидерландов всерьёз рассматривают возможность отправки спецподразделения KCT (Korps Commandotroepen) в зону боевых действий на Юго-Востоке Украины.

 

По материалам https://strategia-22.livejournal.com/

 

Ссылки по теме: https://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3194-poroshenko-predlozhil-rade-vpustit-250-avstraliyskih-voennyh-v-ukrainu.html

https://lifenews.ru/news/137289 https://www.telegraaf.nl/binnenland/mh17/22895425/__Inzet_commando_s__.html

 

Одной из задач, которые ставит политическое руководство страны перед коммандос, станет захват или убийство главнокомандующего ополчения и министра обороны ДНР И. Стрелкова. Официальные источники о планах силовиков не говорят, однако, голландское издание "De Telegraaf" отмечает, что отправка спецназа на Украину может быть осуществлена под предлогом обеспечения безопасности международных экспертов, которые должны расследовать обстоятельства крушения малайзийского пассажирского лайнера. 

 

Спецназ КСТ будет находиться под прикрытием полицейской миссии (не менее 40+ бойцов + 23 "гражданских" специалиста) для охраны места падения обломков сбитого "Боинга-777" рейса МН-17.

 

Не совсем понятно, почему именно высокопрофессиональный корпус KCT, который в основном занимается антитеррористической деятельностью и участвует в военных операциях НАТО, должен охранять обломки самолёта, и как именно спецназ собирается совмещать охрану многокилометровой зоны и охоту на Стрелкова.


По данным "De Telegraaf", Амстердам признает, что подобные силовые операции на территории другой страны крайне малоперспективны, сложны и чреваты не только потерями, но и провалом. Для участия зарубежных миротворцев в боевых действиях на территории Украины необходим мандат ООН. Кроме того, на землях ДНР и ЛНР военное преимущество будет у ополченцев, констатируют журналисты.


С другой стороны, голландцы, возможно, будут охотиться на Стрелкова не одни. Есть все основания полагать, что для решения этой же задачи на Украину перебрасывают 250+ бойцов спецназа Австралии и тоже под прикрытием полиции.


Презик Порошенко внёс в ВР Украины соответствующие законы, позволяющие любую деятельность бойцов "полиции" Голландии и Австралии на территории Юго-Востока бывшей Украины.


Порошенко предложил ВР ратифицировать уже подписанное соглашение между Украиной и Австралией, согласно которому Австралия направит в Украину полицейский, военный и гражданский персонал, который будет включать в себя более 250+ вооружённых бойцов. Об этом говорится в законопроекте №0087, зарегистрированном в Раде 26 июля.


Подписанное соглашение предусматривает, что австралийский персонал может предоставлять помощь в поиске и сборе обломков, проведении расследования катастрофы самолета "Malaysia Airlines" в Донецкой обл. и уголовного расследования, включая обеспечение безопасности, а также осуществлять другую деятельность, совместно определённую участниками соглашения.


Австралийскому персоналу разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в рамках, необходимых для достижения целей пребывания на Украине, включая применение силы на поражение в порядке самообороны, а также носить полевую униформу.


Австралийский персонал будет оставаться под национальным командованием Австралии, однако, будет запрашивать согласие Украины для любого не связанного с расследованием катастрофы перемещения по местности и координировать своё перемещение через зоны боевых действий с соответствующими органами Украины. Размещение персонала будет продолжаться столько, сколько необходимо для завершения деятельности. Аналогичное по смыслу и содержанию соглашение с Нидерландами презик Порошенко уже подписал.


Игорю Ивановичу надо теперь втройне усилить бдительность и поберечься. Желаем ему и НОА ДНР успехов, а Нидерландам и Австралии - позорного провала с максимально большими потерями.

https://antifashist.com/item/ohota-na-strelkova.html#ixzz39LOEdnlY

4 августа 2014 Просмотров: 6 252