Любовь да совет... и Армагеддон в придачу

...Всё началось с того, что советником новой украинской власти стал Саакашвили.

 

Неизвестно, советует ли он до сих пор, но ход был многообещающий.

 

Следом заехали два этажа военных и экономических советников из США.

 

Это вообще отдельная история.

 

Тут Ксения Анатольевна говорила в интервью, что российская армия в сравнении с американской вообще неконкурентна и у РФ в противостоянии с США «нет ни одного шанса».

 

Логически рассуждая, армия США богаче и оснащена в разы лучше. Ну, так попробуйте армию США сравнить с пастухами Афганистана. В Афганистане США круто повоевали, но так никого и не победили.

 

У США такое количество провальных операций, что наше доморощенное (и украинское тоже) отношение к этим ребятам идеально определяется не хвалёным рационализмом, а ужасным выражением сталинских времён - «низкопоклонство перед Западом».

 

Ну, вот же, вот же, вы сами видели: там сидели заокеанские спецы из отдела по подготовке Брюса Уиллиса к Армагеддону и Крепкому орешку-10, а с другой стороны заехал Стрелков, при котором было 30 человек - половина местные мужики, половина - товарищи (не профессиональные военные, как выясняется) и захватил один отдел милиции.

 

И этот Стрелков, который занимался «реконструкциями» (играл в пиф-паф-перестрелки с другими такими же, как он, оригиналами, не имея ужасных компьютеров, на которых учились американские специалисты, загнавшие в память весь опыт войн, проведённых человечеством, а так же рядом иных цивилизаций) — вот этот Стрелков, которого один наш мыслитель смело назвал «дебилом» - перемолол всех специалистов, всех местных и заезжих генералов.

 

Вы думаете это хоть как-то повлияет на отношение к великим американским специалистам?

 

Нет. Нашу, с позволения сказать интеллигенцию, уже ничего не исправит, а при любой другой, упаси, Бог, подобной ситуации где угодно — любые европейские, прибалтийские, азиатские или какие угодно чудаки опять закажут этих специалистов, и они приедут и всё им объяснят.

 

Великая сила Голливуда. Как только будут проблемы, обязательно закажите эксперта по ядерной физике — девушку 27 лет в сногсшибательно сидящей на ней юбке. И Брюса Уиллиса, конечно. Пусть играет желваками. За каждый желвак заплатите годовым бюджетом вашей страны.

 

https://svpressa.ru/blogs/article/97340/

6 сентября 2014 Просмотров: 7 272