Завтра война? Третья мировая превращается в реальный сценарий

altНа днях как гром среди ясного неба прозвучало заявление президента России Дмитрия Медведева о полном прекращении военных контрактов с Ираном. Остановлены поставки всех видов вооружения - истребителей, зенитных комплексов С-300, танков, что стало полной неожиданностью даже для руководителя Рособоронэкспорта, который заикающимся голосом констатировал срыв поставок почти на миллиард долларов в этом году и 13.5 млрд. долларов общих убытков.

Фактически Россия оставила Иран и весь мусульманский мир в его лице один на один с США и Израилем. Какими соображениями руководствовался Медведев многократно усиливая позицию США в мире, пока остается за кадром. Никто из официальных лиц событие не комментирует в том числе и премьер Путин.

Это не может не вызывать крайнюю тревогу, т.к нарушается стратегический баланс не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Нет сомнения, что США используют этот факт для увеличения давления на Иран, угрожая ракетно-бомбовым ударом по ядерным объектам этой страны.

И нет ни малейших гарантий, что используя сложившуюся ситуацию Израиль и США не нанесут такой удар.

Также не вызывает сомнения реакция Ирана - он будет противостоять всеми имеющимися силами. Учитывая то, что Ираном накоплено около 1500 кг обогащенного до 20% урана и он владеет собственными средствами доставки, применение "грязных" бомб в качестве оружия возмездия становится абсолютно реальным.

А учитывая тот фактор, что Иран является флагманом мусульманского мира, любое проявление агрессии против него вызовет невиданную волну террора, но теперь с применением ядерных устройств.

altДля понимания ситуации - 5 кг урана ,взорванных скажем над Киевом на высоте 250 м превратит город в кладбище умерших от радиоактивного заражения.

Американская пресса ликует: "США приветствуют запрет России на поставки оружия в Иран"? - так пишет "Нью-Йорк Таймс"

"Белый Дом, стремящийся продемонстрировать свое сотрудничество с Россией в момент, когда Сенат ведет дебаты по вопросу ратификации нового договора о сокращении стратегических вооружений, выступил с заявлением, в котором отметил, что Медведев "показал свою решимость призвать Иран к ответу и заставить его выполнить свои международные обязательства от начала до конца". Далее в заявлении говорится: "Это еще раз продемонстрировало, что Россия и Соединенные Штаты Америки тесно сотрудничают в наших общих интересах и в интересах глобальной безопасности".

Как США понимает глобальную безопасность рассказывать не надо - Ирак самая лучшая картинка на эту тему.

altРусская сторона ограничилась констатацией фактов без комментариев. Комментировать на самом деле сложно, особенно учитывая нынешнее состояния договора по СНВ.

Государственный секретарь США Хилари Клинтон призвала к возобновлению договора эпохи «холодной войны», устанавливающего ограничения для войск и вооружений, выполнение которого Россия заморозила около трёх лет назад.

Речь идет о договоре по обычным вооружениям в Европе, в которых Россия имеет многократное превосходство, особенно в танках.

«Мы нуждаемся во взаимной прозрачности в области вооружённых сил. Мы должны иметь реальные ограничения в сфере вооружений там, где мы в этом нуждаемся», - заявила Клинтон.

В свете всего произошедшего напрашивается вывод о скрытой государственной измене спрятанной за красивыми формулировками ООН, которая фактически ставит мир на порог третьей мировой войны. Ослабляя стратегические позиции России в мире и усиливая США, президент России Дмитрий Медведев является "пятой колонной" в собственной стране.

"Теория золотого миллиарда" в действии!

29 сентября 2010 Просмотров: 7 639