Версия. Кто втихушку заправляет на Украине от имени ОБСЕ?

ОБСЕ - известные напёрсточники, клоуны, одним словом


Для того, чтобы понять, что такое ОБСЕ на Украине, надо, собственно говоря, разобраться, а кто там втихушку всеми делами заправляет от имени ОБСЕ.


А заправляет там скромный такой парнишка, отчасти держащийся в тени, пресс-секретарь по имени Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw) - https://korrespondent.net/ukraine/politics/3449404-v-kyeve-proshel-bryfynh-ukraynskoi-myssyy-obse, гражданин Канады, ясен пень, который, будучи ранее журналистом, активненько так "непредвзято" освещал события на Украине -https://www.huffingtonpost.com/michael-bociurkiw/


 

Теперь, о папе Майкла.

Папаня его - не чета нынешним, как говаривал в своё время Шарапов, он вагонами воровал.

Богдан Ростиславович Боцюркив (по украински - БОЦЮРКІВ Богдан), 1925 г.р., Галичина, активный участник ОУН, сторонник и сподвижник Бандеры.

После войны, как и подавляющее большинство бандеровцев, метнулся в Канаду, где в 1954 году получил диплом в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: «Советская церковная политика на Украине: 1919–1939». Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956–69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969–92) в университете Карлтон в Отаве. В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве — Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил.

Стоит ли говорить, что подобные вот "исследовательские центры", с одной стороны были шпионскими гнёздами, а с другой - антисоветскими пропагандистскими машинами.

Известна книга Богдана Боцюркива - "Украинская Греко-Католическая Церковь и Советское государство (1939-1950)". Яснее ясного, кто в этой книге хороший, а кто плохой.

Более того, в 1983 году в Канаде вышел документальный фильм "Незнаний Голод" (The Unknown Holocaust) ("Невиданный Голод". Украина 1933. 10 миллионов жертв), который слепил, ясен пень, "канадец" Томас ГУКАЛО -https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=21506

И знаете, кто в этом фильме изображал жертву Голодомора?

Богдан Боцюркив, который ни дня не жил на Украине, родился в Польше в Галичине, а учился впоследствии в фашистской Германии во Франкфурте-на-Майне.

Стоит ли удивляться "заключениям ОБСЕ" по Украине, когда такие заключения пишутся убежденными антисоветчиками, бандеровцами, ярыми униатами, продолжателями незаконченного дела своего папаши-наперсточника, типа Миши Боцюркива.
 

 

 

 

 


Как говорится, папа умер, а дело - живёт, сынуля Бандеру в массы несёт...

 

Автор: https://e-vajs.livejournal.com/42866.html

27 января 2015 Просмотров: 4 498