Милостыня, растворенная постом. Письмо в редакцию

«Покаяния время и жизни вечныя ходатай нам есть постный подвиг, аще прострем руки во благотворение: ничесо же бо тако спасает душу, якоже подаяние требующым. Милостыня, растворенная постом, от смерти избавляет человека: сию целуим, ей же ничто же равно, довольна бо есть спасти душы наша».

 

В дни Святого Великого поста взываю о помощи ко всем без исключения, а особенно к православным братьям и сестрам, и прошу не для себя.

 

Начну с того, что мой родной и любимый город Донецк очень сильно страдает от рук тех, кого уже нельзя критиковать, чтобы не быть арестованным. Кроме бомбежек, нарушенной инфраструктуры в городе закрываются предприятия, люди теряют работу, а кто еще работает, тот не получает зарплату или ее задерживают. Более того, в Донецк сложно вообще попасть и привезти людям помощь, так как действует режим пропусков. Таким образом, город некоторым образом в блокаде. В Донецке осталась моя подруга Галина, которой через неделю, максимум две - предстоит стать матерью. По возрасту она относится к группе риска и плюс первые роды. Кроме того, ребенок крупный.

 

Гале очень сложно – постоянные нервы, обстрелы… Ее мужа уже несколько раз Господь спасал от смерти. Возможно, вы помните трагедию с попавшим под обстрел троллейбусом? Это в ее районе и тогда ее мужа от смерти спасли 3 минуты - Воля Божья.

 

Сейчас в семье моей подруги работает только ее муж, но зарплату не выплачивают. Кстати, когда был обстрел ДМЗ (видео можно найти в интернете), ее супруг снова избежал смерти, хотя она была совсем рядом, и ему пришлось увидеть разорванные тела своих товарищей. Раньше Галина получала «предродовой набор» - гуманитарную помощь от фонда Ахметова, но и эта помощь больше не ожидается. В тоже время цены растут с необыкновенной скоростью. Несмотря на сложное время на роды нужно 3000 грн., не говоря о дополнительных сложностях, которые могут возникнуть и благодарностях, без которых, как известно, не обойтись, плюс палата в роддоме стоит 100грн/сутки. Затем ребенку понадобиться масса вещей и главное – питание. А когда, несмотря на очередное «перемирие» слышны канонады, очень сложно оставаться спокойным. Потому я боюсь, что могут возникнуть проблемы с материнским молоком и придется переходить на смеси, если конечно на них найдутся деньги. В противном случае останется только … а что останется делать матери с младенцем на руках, которого нечем кормить?

 

Мне пришлось уже у многих людей просить детские вещи – вдруг у кого-то что-то осталось? Но, к сожалению безрезультатно – либо ничего нет, либо люди выехали из города. А в Донецк теперь, как я уже упоминала, без пропуска не попадешь и почтой не воспользуешься.

 

Я прошу каждого откликнуться – кто сколько может, пожалуйста! Не думайте, что раз вы не можете подать крупную сумму, то ради 10-50-100 рублей не стоит стоять в очереди в банке. Еще как стоит! Прошу, не пожалейте времени, вам это обязательно зачтется. Я думаю, что с мира по нитке мы сможем обеспечить малыша хоть на какое-то время одеждой и едой. Малышу и так предстоит с рождения узнать, что такое война и это ужасно. Расскажите об этом своим друзьям и знакомым. Мы же русские, а русские своих не бросают!

 

Прошу, помогите Христа ради!

 

Ниже привожу реквизиты для перечисления милостыни:

 

Для тех, кто в России или в Украине:

 

Кошелек WebMoneyсамый простой и быстрый способ помочь. Вам ненужно стоять в очереди в банке. Кошелек можно пополнить через автоматы пополнения счета – терминалы типа Ibox и т.д.

 

Для рублей (если Вы в России): R197869695154

 

Для гривны (если Вы в Украине): U428993499110

 

Вам нужно выбрать на экране «WebMoney», ввести номер кошелька, сумму и все.

 

Для тех, кто в Украине:

 

Электронное портмоне (перевод только гривны с любой банковской карты в любое время и в любом месте, подробности тут httpss://www.portmone.com.ua/r3/ru/services/card-to-card/index/id/7454).

 

Номер карты 5167356000062897 срок до 12/17 Иванкова Галина Васильевна тел. 0954018616

 

На банковскую карту банка ВТБ (только гривна)

 

Транзитний рахунок для поповнення карток: 29246000032001

 

код банку: 321767

 

Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ: 14359319

 

Призначення платежу: Поповнення карткового рахунку Іванкова Галина Василівна №26252001506307

 

Так же прошу ваших святых молитв о р. Божиих плодоносящей Галине и Алексее.

 

Спаси Господи.

14 марта 2015 Просмотров: 5 376