УКРАИНА. Глобальное ЗНО в школе – плацдарм для ювенальной юстиции

Православные!

 

Не отдадим наших детей в электронный концлагерь и ювенальщикам!

 

Пользуясь почти полным отсутствием нашего сопротивления, глобализаторы много успели в сфере образования в нашей стране: создали в Киеве Украинский центр оценивания качества образования (УЦОЯО), который не является структурой Министерства образования и науки (МОН). Обратившихся в МОН насчет прохождения аттестации в традиционной форме государственной итоговой аттестации (ДПА), а не в форме «внешнего независимого оценивания» качества образования (ЗНО), чиновники перенаправляют в украинский или региональный ЦОЯО. «Центр» предлагает ...«убрать штрих-код с регистрационной карточки». Но технологическая документация по обработке данных свидетельствуют о том, что «штрих-код может быть невидимым» для человека, но не для аппаратуры. А сам факт регистрации несовершеннолетнего школьника (зачастую даже без согласования родителей!) расценивается как его согласие на обработку персональных данных.

 

В планах – полностью вытеснить из школы ДПА в пользу ЗНО, тем самым сломать традиционную систему среднего образования в нашей стране, передав подчинение учебных заведений из МОН в руки глобальной структуры – УЦОЯО. «Пробным камешком» является происходящее в этом году с аттестацией в 11 классе. Если с Божией помощью не переломить ситуацию, может случиться, что в последующие годы наши дети без согласия их родителей на систему не смогут даже перейти в 5-й или 10-классы. Надвигается реальная угроза отнятия детей у родителей – «нарушителей права ребенка на обязательное среднее образование». Поэтому крайне важно массово заявить позицию и добиваться неотлагательного возвращения школы к традиционной аттестации в форме ДПА на базе школы и восстановления подчинения школы МОН без вмешательства ЦОЯО.

 

Делимся небольшим опытом противостояния, приобретенным в этом году родителями выпускников 11 классов. В случае, если родители узнали о ЗНО после того, как их ребенок заполнил и отправил регистрационную карточку в региональный ЦОЯО, родители отсылают заявление об отзыве карточки с приложением перечеркнутого сертификата (фотографию убирают) и документов, присланных для участия в ЗНО. В УЦОЯО отсылают такое же заявление, только без приложения документов. Для свидетельства единодушия в принятом решении желательно, чтобы под заявлениями после родителя расписался и выпускник. В соответствии с п.4 Календарного плана подготовки к проведению ЗНО в 2015 году, утвержденного приказом МОН от 12.02.2015 №132, официальный срок отзыва регистрационной карточки – до 01.04.2015. Но, чем раньше, тем лучше. Важно учесть, что карточка, подписанная несовершеннолетним выпускником, считается оформленной с нарушением законодательства: согласно ст.34 Гражданского кодекса Украины полное гражданское совершеннолетие наступает в 18 лет.

 

Родители из разных уголков нашей страны направили министру образования и науки обращение (вх. №С-10-78 от 16.02.2015) с просьбой оставить в школе аттестацию в форме ДПА. Поскольку наше обращение министром было передано для ответа директору украинского центра оценивания качества образования (УЦОЯО) И.Л. Ликарчуку, ответ пришел соответствующий: решать такие вопросы – в компетенции министра.

 

20 марта 2015 года, если на то будет воля Божия, у замминистра МОН П.Б. Полянского должен состояться личный прием родителей по этим вопросам.

 

Призываем родителей, учителей, директоров школ, – всех, кто понимает, чем грозит глобализация в школе и желает поддержать родителей, отстаивающих право на получение образования нашими детьми без участия в системе, использующей антихристову символику и присваивающей ребенку личный штрих-код – как товару, прийти 20 марта 2015 года в 15 часов к министерству образования и науки по адресу: г.Киев, пр. Победы, 10. Не все смогут зайти в кабинет замминистра для разговора, но поддерка соборной молитвой крайне необходима. Тех, кто не может приехать на встречу, но хотел бы присоединить свой голос – подписать соответствующие обращения, просим позвонить по следующим телефонам:

 

р.Б. Светлана (руководитель группы родителей), моб. т.: 099 364 2764;

р.Б. Ксения, моб. т.: 098 258 6472.

 

Помоги нам, Царица Небесная!

 

С любовью о Господе нашем Иисусе Христе р.Б. Татиана

19 марта 2015 Просмотров: 4 060