Самооборона в России - страшное преступление

В Госдуме на днях будет рассмотрен законопроект, расширяющий пределы допустимой самообороны. Профильный комитет принимать его… не рекомендовал. Основания? Дескать, он породит еще больше преступности. Неужели? Или, как обычно бывает в таких случаях, слуги народа от народа (простите за повтор) оказались слишком далеки?

На мой взгляд этот закон давно пора расширить ,проработать .иначе получается то,что получается сейчас. Несколько невыдуманных истории:

Моя знакомая, Ирина, около 5 лет занималась каратэ, имеет какой то пояс (не разбираюсь), короче,довольно ловко машет ногами и руками, но применяла она свои знания только на тренировках, а в реальной жизни это умение ей было не нужным, но все бывает в первый раз.

Как то раз вечером она возвращалась с работы ,дорога шла через парк .Внезапно сзади на нее набросился мужчина. У Ирины все действия в такой ситуации были отработаны до автоматизма на тренировках.

В результате у насильника сломана челюсть и ушибы.Ирина сама вызвала милицию,написала заявление, но суд сделал виноватой ее, у насильника увечья, а у нее не царапины. 3 года условно, да и то благодаря очень недешевому адвокату

=======================================

Один мой приятель вечером приехал на дачу, попил чаю и спокойно лег спать. Ночью услышал как его дверь кто то ломает, быстро встал, оделся и вышел. На улице было темно, он видел что "гостей" трое, но рассмотреть их не мог. Один из них попытался ударить его в лицо, но мой приятель сумел увернутся и ударил в ответ. Незнакомец упал. Второй из пришельцев тоже полез в драку, но и его приятель "успокоил", третий просто перемахнул через забор и исчез.

Олег, так зовут моего приятеля, скрутил нападавших и вызвал полицию. В результате суд назначил ему наказание 3 года колонии общего режима. Нападавшие несмотря на внушительное телосложение, оказались несовершенно летними... Самооборону доказать не удалось

===================================================

Вот такие истории можно продолжать до бесконечности. К сожалению в России очень часто привлекают к суду как раз потерпевших которые сумели дать отпор нападавшему, а нападавшие "выходят сухими из воды"
 
 
https://super-interes.ru
18 мая 2015 Просмотров: 5 978