"Европейские стандарты"

altАмериканские ученые, исследующие социальные аспекты проблем деторождения, отметили, что в 1990-м году в США всего 28% детей родились вне брака, в то время как в 2010-м эта цифра составила уже приблизительно 43%.

Также ученые выяснили, что в 1990-м году из всех рожениц в США только 9% были старше 35-ти лет, а подростки составляли 13%. Однако за прошедшие 20 лет ситуация изменилась. Из-за активного распространения информации о противозачаточных средствах до совершеннолетия становятся матерями 12% женщин. Но от того, что подростки стали «умнее», морально-нравственный уровень американской молодежи, к сожалению, не вырос. А вот число матерей среди женщин старше 35-ти лет увеличилось до 15%. Такое количество матерей «в возрасте» говорит о том, что все чаще женщины сознательно откладывают рождение ребенка по эгоистическим мотивам – ради личной жизни или карьеры.          

«Демографическая ситуация в США сильно изменилась за последние два десятилетия», – говорится в исследовании. И подобная статистика характерна не только для США. Такая тенденция наблюдается во многих европейских странах. Худшие показатели у Великобритании. В этой стране 47% детей рождены вне брака. Кроме того, у Англии среди европейских стран самый высокий показатель подростковой беременности.

Вот они – «красавицы» Европа и Америка. Нам много лет подряд навязывают «европейские стандарты» поведения. Однако, судя по статистике, нравственное состояние граждан европейских стран и США весьма плачевно.
10 ноября 2010 Просмотров: 5 703