Личный поезд Каны. А у нас возможно такое?

60 лет назад в японской деревне Сиратаки была построена железнодорожная станция для местных детей, которые должны были ездить в школу на поезде. Время шло, большая часть жителей перебралась в города, а поезд продолжал ходить и возить детей, которые ещё жили в деревне. В 2013 году девушка Кана осталась самой молодой жительницей деревни, а местные власти согласились продлить работу станции ради неё одной.
 
Так у Каны появился её личный поезд, который все 3 года возит её в университет и обратно. Жители деревни, которые уже в возрасте, вспоминают, как когда-то уезжали в школу с этой станции, и расчищают снег с платформы, чтобы Кана могла уехать. На станцию её привозит отец.

 

Всем оставшимся жителям общины (сейчас это 36 человек) очень жаль своей железной дороги, но они понимают, что теперь ездить по ней некому. В марте Кана уедет в город проходить медицинскую практику, и тогда станцию закроют.


Невероятную историю про девушку, ради которой продолжает работать целая железнодорожная ветка, поведали китайские журналисты, побывавшие в японской глубинке. После этого история разлетелась по мировым СМИ, и кто-то даже умудрился её опровергнуть. Но Кана существует и ещё 2 месяца будет путешествовать из родной деревни и обратно на поезде, который ходит только для неё.


 
источник: othereal.ru
13 января 2017 Просмотров: 6 785