СТАРЕЦ РАФАИЛ (БЕРЕСТОВ) О ГАВАНСКОЙ ВСТРЕЧЕ. (ВИДЕО)

 
 
Отец Рафаил (Берестов) 31 марта 2016 года

"И нам надо безпокоиться, чтобы защитить Её. Мы так понимаем, что самая  лучшая защита  - это непоминание еретика, потому что всякое поминание еретика - это ему и надо :"Правильно делаете, вот, смиряйтесь..." А те, кто не поминает еретика  - те являются исповедниками.

Потом они решили уничтожить  и Советский Союз, потому что он мешал  жидомасонам, они устроили перестройку, наконец, они стали делать себя демократами, вот. Но сейчас у них остался враг номер один, они называли Святое Православие.

И вот заказ, заказ  от масонов. Как сам говорил Святейший Патриарх Кирилл: от пяти человек высоких посвященных людей. Это был заказ, чтобы уничтожить Святое Православие. И он это очень успешно сделал. Они подготовили документы лукавые, хитрые, будто и архиереи, которые пред себя привыкли при Патриархе слышать эти речи - не поняли архиереи этот подвох, что там было и про экуменизм, и единение до ... если вы всегда молитесь о единении всех религий, о соединении церквей.

Мы молимся  о соединении  Православных Церквей, не о соединении с еретиками - нам нельзя объединяться. Мы должны сохранить то, что создал Господь наш Иисус Христос - Святую Православную Церковь. И потому надо нам не поминать еретика. Стараться православным найти священников, которые  хотя бы не поминают его на Проскомидии, и тогда можно причащаться и окормляться у этих священников. Чем больше священников ревностных, которые не идут путем поминания.

Итак дорогие отцы и братья, мы будем всячески молиться, чтобы Господь сохранил Православие. Мы имеем Великую Силу, мы Православные, имеем Христа Господа, Он Глава Церкви. И молитва нам дана, мы через молитву  можем умолить Господа, еретиков может так скрючить Бог, что они будут в больнице лечиться, и Православие восторжествует.

Мы православные христиане, мы имеем Господа нашего Исуса Христа , и будем ему верны до смерти - "Будь верен до смерти - дам тебе венец Жизни""
8 апреля 2016 Просмотров: 11 545