Религиозный запрет на добрачные связи может иметь научное обоснование, считает ученый

altЗапрет на добрачную половую жизнь, которого придерживается большинство традиционных религий, может иметь и научное объяснение.

 

"Некоторые мои коллеги считают, что влияние первого полового партнера на всех будущих детей женщины у людей выражено гораздо сильнее, чем у животных. Не зря религиозная мораль и национальные обычаи едва ли не всех народов требуют девственности невесты как обязательного условия заключения брака", - говорит киевский врач и биолог профессор Геннадий Бердышев.

 

По словам Бердышева, опасность добрачных сексуальных связей девушки "не в том, что ребенок может оказаться "не в отца, а в заезжего молодца", а в том, что "наряду с чужеродными чертами внешности добрачный партнер может передать будущим чадам наследственные болезни".

 

"Разрушение моральных норм ведет к вырождению - эта ситуация описана еще в Ветхом Завете. Опасаюсь, что она повторяется на наших глазах в бывшем СССР, пережившем социальный стресс", - сказал ученый.

 

Именно добрачными связями, считает он, объясняется рост числа умственно неполноценных детей, младенцев с врожденными заболеваниями.

 

"Девушки из России и других бывших советских республик, зарабатывающие проституцией, - банальный факт из современной жизни. Но не забывайте, что многие из них, "заработав", одумываются, выходят замуж, рожают детей. А дети, унаследовавшие невидимые пороки неизвестно от кого, вряд ли порадуют родителей физическим и духовным здоровьем", - предупреждает Бердышев.

23 января 2024 Просмотров: 16 022