Легальная раздача наркотиков?

altО законопроекте о так называемой «заместительной терапии» для наркоманов

Сегодня в мiре вступают в реальные права проекты и законы, явно идущие вразрез не только с христианской моралью, но и с элементарной человеческой этикой. Испытываешь настоящий шок, узнав, какое количество церковных и околоцерковных людей согласились с проектом о так называемой заместительной терапии (ЗТ) для наркозависимых, который пытаются продвинуть западные «благотворители».

Что это означает – ЗТ? Что любой наркоман будет иметь возможность прийти в какой-нибудь спецпункт и получить безплатно синтетический наркотик, качество которого весьма сомнительно. Якобы теперь ему больше не надо будет воровать, убивать, словом, быть социально опасным элементом. Всё легально, доступно – греши без угрызений совести. Зачем страдать и пытаться освободиться от этого кошмара?

Люди, ратующие за «заместительную терапию», откровенно признаются – если мы согласимся на это легальное убийство наших сограждан – Запад будет спонсировать другие, действительно очень важные социальные проекты. Можно, конечно, отмахнуться от этой проблемы, ведь это политика. Беда лишь в том, что она направлена на уничтожение нации, как ни пафосно это звучит. Ведь происходит реальная подмена в сознании наших детей.

Наркоман – это асоциальная личность, у которой порваны все связи с внешним мiром, нет семьи, работы, денег, наконец, а наркотики – дорогое удовольствие. Не имея возможности их приобрести, человек приходит в ужас перед своим будущим, в такие важные моменты жизни он отрезвляется и невольно становится перед выбором – хочет ли он так жить дальше. А «заместительная терапия» будет удерживать его в состоянии эйфории до последнего вздоха, тем самым лишая шанса на покаяние.

Выступающие за «заместительную терапию» ошибочно полагают, что удовлетворенный наркоман не опасен. Видимо, они никогда лично не были знакомы с такими людьми. Мы помним, как несколько лет назад в Англии одна сигарета марихуаны, выкуренная машинистом поезда, унесла множество жизней. Наркоман в любом случае неадекватен и непредсказуем, вне зависимости от того, какой наркотик у него в крови – краденый, купленный или законный. …А если произойдут сбои в поставке безплатной «дури»? Обычному наркоману эта ситуация знакома: открывая утром глаза, он уже находится в состоянии поиска. А вот его двойник, взращённый в комфортных условиях, окажется к этому не готов, и мы не знаем, как он себя поведёт.

Получается, что само понятие «наркоман» для здорового человека буквально означает «обратной дороги нет», «крушение всей жизни». И тут срабатывает естественный механизм защиты личности – страх. Но «заместительная терапия» успокаивает: «Не бойся, мы тебя любим и поможем, обезпечим всем необходимым».

В древности римляне опаивали своих рабов вином и потом показывали их своим детям, чтобы выработать у них отвращение к пьянству. Новая программа направлена не на то, чтобы научить молодёжь правильному отношению к наркозависимости, а, наоборот, на то, чтобы уничтожить главное – совесть.

Известно, что те, кто попадает в тюрьму и не имеет возможности достать пагубное зелье, прозревают и понимают, что Господь пришёл спасти и их, что они не безнадёжны. Знакомый священник, провожавший в последний путь такого покаявшегося разбойника, рассказывал мне, что умиравший от СПИДа заключённый ни капли не жалел об уходящей жизни. Болезнь принесла ему долгожданное избавление от страсти, а смерть станет радостной встречей с новой жизнью, где он не будет всё время бояться упасть. На больничной койке он встретил Живого Бога. С ним произошло то, чего совсем не хотят изобретатели новой, якобы гуманной и милосердной к падшим идеи.

Когда пытаешься с ними спорить, они загоняют тебя в угол заученной фразой: «Ты не имеешь права рассуждать о “заместительной терапии”, так как у тебя нет личного опыта». – Но неужели врач не имеет права лечить болезнь, если сам ею не переболел?!

– Что делать, если близкий человек попал в зависимость?

– Ошибка многих родных, которые находятся рядом с зависимым в этот период, в том, что они начинают «спасать» и вытягивать человека из употребления. Этими действиями родственники только помогают употреблять, не давая возможности наркоману встретиться с последствиями своего выбора. К примеру, откупают от милиции или просто дают деньги, чтобы зависимый не воровал и т. д. Лучше в таких случаях отпустить человека с любовью, положившись на волю Бога, прекратить безуспешные попытки руководить чужой жизнью, принимать решения за других и нести за них ответственность. Дело в том, что наркоман будет употреблять до тех пор, пока есть возможность, даже если наркотик давно не приносит удовлетворения. Только у оставшегося наедине со своей болезнью есть шанс, что отрицание ослабнет и он обратится за помощью. Вот тогда помощь и будет эффективной, в остальных случаях можно только навредить.


Вика  Каушанская

 

Источник: "Русь-Фронт"

28 декабря 2010 Просмотров: 3 374