Будет ли контрреволюция в России или разгром бунта Стеньки Разина?

altКаждый народ имеет право на выражение своей воли, - совокупного устремления людей. Самоопределение, - неотъемлемое право любого народа. Какая бы не была форма власти, с этим приходится считаться, учитывать и направлять в нужное власти русло. На некоторых вехах развития истории, выражение воли народа могло быть ограничено, но в конце народ прорывало, желания и устремления народа выливались в какие-то действия.

 

Чем обусловлены действия, невозможно понять, не зная свойства русской души. Эти свойство души русского народа хорошо описано поговорке, «русские долго запрягают, но быстро едут!» Или другое свойство, описанное в «Капитанское дочке», признанного пророка русского народа - А. С. Пушкина, "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…". В истории России хорошо видно, как власти всегда боялись последнего свойства и по полной использовали первое.


Каждая эпоха неповторима, время вносит свои коррективы в сознания и устремления народа. Для русской души теперь становиться очевидным, что народ дешево, очень дешево «купился» на обещанные пресловутой перестройкой материальные блага, западные и европейские устремления обернулись потерей гораздо более ценного, что имели, но не ценили! Советская эпоха, хотя и несла чуждые русскому духу идеологические установки (такие как коммунизм, интернационализм и т.д. вместо Царь, православие, соборность), но была неоспорима доминанта русского народа, его лидерская роль в СССР.


Демократическая эпоха за два десятилетия пошла намного дальше в изменении сознания народа, чем за все 70 лет советской власти. Если раньше понятие «советский человек», неотъемлемо ассоциировался с русским языком, культурой, историей, то во времена либерализма и демократических преобразований пресловутый россиянин может преспокойно ориентироваться на ценности любого другого народа и считать себя достойным гражданином РФ. Фактически, это ставит русский народ в угнетенное положение в своей же стране, власти законом ограничивают проявление русского духа как доминанта и хозяина на свой земле.


События на Манежной площади показали, что терпение народа не безконечно и то положение, которое сложилось, народ совершенно не устраивает. Какой сценарий развития ситуации в России? Как относиться к событиям, которые произошли на манежной площади, другим выступлениям и к той волне, справедливого возмущения, к убийствам и утеснения русских?


altЧтобы разобраться, как относиться к подобным выступлениям, необходимо учесть еще одно свойство русского народа, - этот народ имперский, государствообразующий, без этого качества просто немыслимо существования народа! С каждой исторической вехой любое значимое выступление народа заканчивалось воссозданием государства! Исключение составляют бунт Стеньки Разина и Емельяна Пугачева.

 

Пугачевщина вылилась в полномасштабную крестьянскую войну, а вот спонтанное выступление Стеньки Разина с его "прелестными письмами", обещанием свободы от крепосничества и идеализорованным взглядами, чем-то напоминает выступление на Манежке. Серьезной ошибкой этого выступления, было полное отсутствие поддержки у дворянства. В результате, которого сама казачья старшина пленила Разина и отдала царю.

 

Хочеться обратить внимание на результат выступлений на Манежной площади, - фактически, все закончилось, так же как и восстание Стеньки Разина. Спонтанное народное выступление, которому симпатизировали практически все патриоты, но в том формате, которое оно было, верхи общества (условно "дворянство") не поддержали! В результате, - Квачков за решёткой, а выступления постепенно утихают. Хотя, эти выступления являются символом для русских патриотов, и также как и со Стенькой Разином они воспеваются в фольколёре, но этот этап не привел к государственным изменениям, а лишь скорректировал курс власти.


Анализируя ситуацию, можно с уверенностью сказать, что грядущая революция в России только надвигается, но она будет совершенно другого плана и проявления. Это будет духовная революция, духовный взрыв! В нашу информационную эпоху нет необходимости в военных действиям в формате приморских партизан. Митинги, подобные выступлениям на манежной площади, довольно успешно блокируются властями. Остается одно проявление воли русского народа – ДУХОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ДУХОВНЫЙ ВЗРЫВ!!!


Многим покажутся странными такие выводы, особенно читая сообщения СМИ «два русских было убито кавказцами», «четыре русских чебоксарца пострадали от кавказцев», «Сибиряки мстят кавказским убийцам», «В московском метро произошла стычка кавказцев с милицией» и т.д. Какая же тут может быть духовная или информационная революция, когда русских бьют? Это что же, получается, сидеть перед компьютером и ничего не делать?


Необходимо проявлять активность, быть дружными и держаться дуг за друга. Как кавказцы стоят друг за друга, так и русским нужно друг друга поддерживать. Узнали о каком-то случае в вашем городе, - не сидеть дома, а проявите гражданскую позицию и активность, есть много куда обратиться со своим возмущение и с требованием предпринять соответствующие меры или разъяснить свою позицию у вашего депутата, представителя власти, милиция, суды, СМИ и т.д.

 

И если каждый русский будет действовать активнее, то мало не покажется. Даже интернет, является серьезным средством воздействия, главное не быть безразличным. Не ощущаете уверенности в своих кулаках перед ножами горячих кавказскских парней, купите средства защиты, организуйте патриотические клубы, - все законно. Необходимо реагировать уверенно и адекватно! Кавказцы тоже люди и очень хорошо понимают, что такое сила! В такой разгоряченной обстановке даже обычный русский парень может серьезно ответить, а если даже его и тронешь за него заступится другие русские в данном районе, тогда и неадекватных горячих кавказских парней сразу поубавится!


Грядущий ДУХОВНЫЙ ВЗРЫВ И ПРЕОБРАЖЕНИЕ РОССИИ невозможны без активности русского народа! Необходимо, вернуть уважение русского народа перед другими народами и самое главное – вернуть самоуважение! Говорят, каждый народ заслуживает на тех лидеров, которых достоин! В преддверии грядущих выборов президента России самое время не только задуматься над этим, но и воплотить свое намерение в жизнь!

 

 

ralf.com.ua

18 января 2011 Просмотров: 7 138