Фразы из блогов. Межнациональный друг...

altНаткнулся на интервью Арташеса Гегамяна - лидера армянской партии "Национальное единение", который рассказал, как близко к сердцу приняли в Армении события на Манежной площади в Москве. Многих тем коснулся человек. Рассказал, как Немцов с Маккейном пытаются спихнуть мудрого Суркова, день и ночь берегущего устои государства от расшатывания. Помянул Бзежинского, который использовал национальную карту для развала СССР (благодаря чему, собственно, и появилась независимая Армения). Выразил сожаление за то, что были разгромлены разного рода торговые точки, которые являются источником для существования многих граждан России, а также для многих работающих там легальных мигрантов.

А напоследок, соглашаясь с чужим для него патриархом Кириллом, Арташес дошел до главного:

Сегодня необходимо ясно осознать, что политическая стабильность в России - это необходимое условие изменения жизни в армянском обществе к лучшему. Никаких существенных общественных благ мы в Армении не будем иметь, если в России, не приведи Господь, будут провоцироваться межнациональные столкновения и межконфессиональное противостояние. Поэтому все сознательные граждане республики Армения кровно заинтересованы в стабильной и процветающей России. Как уже было отмечено, около 1,5 миллионов наших соотечественников живут в России.

 

Будучи законопослушными гражданами, они в своём подавляющем большинстве вместе с русским народом, другими народами многонациональной страны созидают величие России. Более того, трудно переоценить значение той материальной помощи, которую они оказывают своим родным и близким, проживающим в Армении. Достаточно сказать, что за январь-октябрь 2010 года только через банковскую систему наших стран для некоммерческих целей гражданам Армении из России было перечислено 838 млн 738 тысяч долларов, что составляет 88% от всего объёма соответствующих денежных переводов в нашу республику. При этом мы прекрасно понимаем, что реальный объём денежных поступлений из России в Армению через третьих лиц (в конвертах) значительно выше.

Вот, оказывается, для чего нужен межнациональный мир в России. Чтобы, даже по официальным данным, треть армянского бюджета составлял отток средств из нашей страны. А если посчитать конверты, о существовании которых беззастенчиво говорит наш межнациональный друг, то там может и добрая половина бюджета оказаться. Интересно, что произойдет с независимой Арменией, гордые сыны которой неплохо устроились в России на ролях предпринимателей, финансистов и ведущих юмористических телепередач, если русский народ вдруг решить посчитать плюсы и минусы от подобной дружбы? А то ведь как бывает - сидит пьяненький мужичок в метро, а его какой-то носатый персонаж обнимает.

 

Со стороны вроде дружба у людей, а на деле один у другого по карманам шарит. Так что главное, чтобы не проснулся русский мужичок, не стал разбираться, кто тут кому друг, и зачем нужен этот кагал захребетников. Лучше пусть страшных фашистов боится, которые зиги перед зарубежными телекамерами показывают. Как там, кстати, звали того паренька, изображавшего нацистский салют по заданию генерала Бирюкова? Левончик Арзуманян? Какая типичная для русского нациста фамилия.

altПонятно, что все люди разные, что в любом народе можно найти преступника и негодяя. Но я удивляюсь, когда слышу репортажи криминальной хроники типа: "7 декабря 2010г. в своей машине был зверски убит топ-менеджер "Газпрома", гендиректор ООО "Газэнергосеть Астрахань" Аслан Асланбеков. Убитый являлся мужем двоюродной сестры депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна - Карины Егиазарян. Это трагическое событие произошло после того, как на протяжении 2010г. в адрес Ашота Егиазаряна и членов его семьи стали поступать различные угрозы со стороны или от имени члена Совфеда Сулеймана Керимова".

 

Мне непонятно, отчего депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и топ-менеджеры российских компаний имеют красивые восточные фамилии. Не то, чтобы меня беспокоила малая вовлеченность Ивановых в коррупционные схемы - они уже многому научились от своих южных и восточных друзей, да вот Ивановы в организованные преступные группировки, именуемые в СМИ диаспорами, пока не сбиваются. А я до сих пор помню, как армянский профессор прямым текстом заявил мне на пресс-конференции по делу Багдасаряна, что "армянская диаспора не потерпит в своих рядах насильника". И для этого они подкупали следствие, чтобы суд отправил на зону русскую Иванникову. Зачем нам такая дружба по-армянски?

И не в конкретных армянах тут дело. Все те же вопросы можно адресовать любой кавказской диаспоре. Объясните, если не трудно, какие бонусы я, как рядовой российский налогоплательщик, имею от того, что по столице моей страны ездят роскошные автомобили, за тонированными стеклами которых угадываются горбоносые профили мужчин в дорогих костюмах?

 

Но вместо этого наш плюшевый дурачок с айфоном бубнит о необходимости развивать русскую культуру. Гармонь и кокошники, разумеется, спасут нас от угрозы русского нацизма. Пришел домой, попинал матрешку по пустой квартире, поиграл на балалайке вместо ужина и порадовался, что где-нибудь в солнечной южной стране за твой счет неплохо живут "наши бывшие граждане". А то вдруг они обидятся и перестанут с нами дружить? Разом кинут на стол депутатские мандаты, выйдут из советов директоров в чем были, закроют палатки с шаурмой и бутики с китайскими шмотками от Версаче.

 

И России внезапно придется жить для себя, а не ради кого-то. Ужас какой-то, армагеддон с апокалипсисом - на улицах нет чернозадых и узкоглазых, по опустевшим офисам еврейских банкиров холодный ветер кружит платежки, Немцов, вышедший 31 числа на Триумфальную площадь, напрасно ищет взглядом сочувствующих либерализму педерастов.

 

Страшная картина... Будем надеяться, что к власти в России когда-нибудь придет такой правитель, который будет прежде всего заботиться о своем народе, а уже потом о всех остальных.

19 января 2011 Просмотров: 5 866