УЭК или пропуск в апокалипсис. Валерий Филимонов

altЗдравствуйте дорогие соотечественники. Меня зовут Валерий Павлович Филимонов, я православный русский писатель. Сегодня я хочу осветить некоторые аспекты проблем, которые связаны с внедрением универсальных электронных карт. Вы отлично знаете, что очень многих верующих людей волнуют эти вопросы. 15 марта собирался Второй всероссийский родительский форум, где конкретно говорилось о тех вызовах и угрозах, которые несёт внедрение этих электронных устройств, от которых будут практически зависеть жизнь и смерть человека, жизнь и смерть его близких.

 

Сегодня мы имеем целый ряд официальных документов Русской Православной Церкви, которые говорят об опасности введения этой системы. И, к сожалению, многие священнослужители еще не разобрались в этих серьёзных вопросах. Поэтому и выражают на разных каналах телевидения и радио весьма некомпетентную позицию. Я не буду называть конкретных имен, а просто расскажу о сути происходящего. Прежде всего, мы должны понимать, что карта - это не просто какой-то электронный инструмент, с помощью которого человек будет получать доступ к тем или иным земным благам, к информационным ресурсам. Это ещё и средство тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом. Поэтому, в первую очередь, мы должны задавать себе вопросы: кто и с какой целью строит эту системы, чью волю будет выполнять человек, вошедший в эту систему?

 

Это очень и очень важно, потому что святитель Тихон Задонский, великий отец РПЦ говорит нам о том, что «...как зло делать - грех есть, так и добра не делать - грех есть». Мы должны в ракурсе этого суждения смотреть на введение новой электронной системы, которая якобы вводится для того, что бы граждане могли получить какие-то удобства, свободное время и не стоять в очередях. На самом деле, никто не задумывается над тем, какую цену заплатит человек, вошедший в эту систему. А вопрос этот очень и очень серьёзный. Напомню слова Святейшего Патриарха Кирилла, сказанные им на Архиерейском Соборе 2011 года в Москве: «Вопросы, которые волнуют общество и имеют духовно нравственные измерения, должны быть предметом пристального внимания. Поэтому сегодня я хотел ещё раз подчеркнуть важность системного подхода во взаимодействии с государственной властью и общественными организациями. В связи с этим хотел бы сказать о следующем: в адрес Архиерейского Собора поступили многочисленные обращения верующих, обеспокоенных возможностью обязательного присвоения некоторых средств электронной идентификации личности. Эти обращения внимательно изучены. Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю, который позволяет собирать всеобъемлющую информацию об их частной жизни, а в перспективе может быть использован для дискриминации граждан по мировоззренческому признаку. Мы продолжим диалог с государством  с целью добиться возможности иметь альтернативу электронным средствам контроля и пользоваться традиционным привычными способами подтверждения человеком своей личности при получении социальных благ и вообще при контакте с государством».


Казалось бы, всё ясно и просто, но есть и другие моменты, которые, к сожалению, сегодня очень многие люди себе даже и не представляют. У меня в руках ответ депутата Государственной думы Святослава Михайловича Сокола на вопросы, которые задают ему граждане. В частности говорится, что внедрение универсальных средств электронной идентификации личности приведёт к построению общества тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом. Это недопонимают очень многие уважаемые граждане и, в том числе, священнослужители, носящие священный сан. Ведь человек, который войдёт в эту систему, должен будет жить по правилам, которые разработаны хозяевами этой системы. Это очень важный момент. Т.е., не по заповедям Святаго Евангелия должен будет жить человек, а по тем, я бы сказал, антихристовым законам, которые в этой системе будут внедрены.

 

Ещё в 1992 году была опубликована информологическая конвенция создания на планете Земля глобального сетевого информационного общества и подписана представителями практически двухсот стран. Этот документ является программным документом ООН. Вслед за этим в 2000 году была подписана Окинавская хартия глобального информационного общества, а в 2003 и 2005 годах состоялись всемирные встречи по глобальному информационному обществу в Женеве и Тунисе. У нас тоже вышел интересный документ, который назывался «Новые правила поведения в сетевом обществе», который вышел под эгидой Совета Федерации России. Кстати говоря, все эти документы, перечисленные мною выше, появились без всенародного обсуждения, без согласия народа, без того, чтобы донести содержание этих документов до граждан России... Они были подписаны на самом высоком уровне. И Россию потихоньку начали внедрять в это глобальное информационное общество.

 

altИтак, что такое сетевое общество? Сетевое общество - это общество, в котором каждый человек считается узлом или элементом сети, а каждый узел и элемент сети должен жить именно по тем правилам, которые задают ему хозяева системы. Завтра человеку скажут: ты не можешь получить доступ к материальным благам, к информационным ресурсам, если ты не подпишешь некую декларацию! А в декларации может быть написано: «Я признаю однополые браки», «Я признаю, что очень полезно употреблять лёгкие наркотики», «Я признаю, что очень полезно отправить моих детей на воспитание в некое воспитательное сообщество». Человек, не подписавший эту декларацию, просто-напросто может быть заблокирован и превратится в изгоя. И вряд ли будет как-то по-другому. Мы уже видим это на примере так  называемых цивилизованных стран. Поэтому ещё в 2008 году на Архиерейском Соборе РПЦ был принят важнейший документ, который назывался «Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», в котором было четко заявлено: «Частная жизнь, мировоззрение и воля людей не должны быть предметом тотального контроля. Для общества опасны манипуляции выбором людей и их сознанием со стороны властных структур, политических сил, экономических и информационных элит. Недопустимы также сбор, концентрация и использование информации о любых сторонах жизни людей без их согласия... Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею».

 

Вот о таком важном документе сегодня очень многие в Церкви забыли, а в обществе о нём и вовсе почти ничего не знают. Хотя в определении Архиерейского Собора 2008 года по этому поводу было сказано, что этот документ должен быть доведён до сведения всех членов Церкви, его должны преподавать во всех церковных школах России, нужно как можно шире распространять через сеть интернет и даже говорилось о преподавании этого документа в светских учебных заведениях. Что такое технические средства, постоянно сопровождающие человека или не отделимые от его тела? Вот здесь и открываются, буквально в реальности, слова, которые были произнесены впервые человеком высокой подвижнической жизни, Блаженной памяти старцем Паисием Святогорцем: «Вначале номер, потом электронная карта, а потом начертание, вживляемое в тело человека микро или нано электронное устройство»...

 

Эти же слова мы слышали из уст нашего замечательного российского старца отца Кирилла Павлова. И именно эта система сегодня настойчиво внедряется врагами православия и врагами России во многих странах мира. Что такое присвоение номера на бумаге? Это первый этап вхождения человека в эту, не побоюсь сказать, сатанинскую систему. Человек согласился заменить своё имя номером. Потому что в общественно государственных отношениях уже главным индивидуализирующим признаком человека становится этот самый идентификационный номер! По определению, идентификационный номер или идентификатор - это имя управляемого объекта информационно управляющей системы.

Вы можете открыть любой учебник или словарь по информатике и увидите, что это именно цифровое имя управляемого объекта. Далее, что такое идентификация? Это сравнение равного с равным - отождествление. И вот так человек позволяет отождествлять себя с цифровым кодом. Самое главное имя - цифровой код. Имя для системы. Многие говорят: «Ну что такого? Наши имена сохраняются». Но для того, чтобы проехать на транспорте, получить медицинскую помощь, приобрести что-то - нужно предъявить именно это имя. Для этой системы христианское имя, данное человеку во Святом Крещении, абсолютно ничего не значит.

 

Что ещё ясно на этом этапе, когда уже внедряются универсальные электронные карты? Это действительно идеальное средство автоматической идентификации человека, позволяющее осуществлять тотальную слежку за человеком без его согласия и ограничивать его свободу. Человек попадает в полную зависимость от не известных ему хозяев управляющей системы. Карту легко можно использовать для давления на человека с целью его политического, экономического, идеологического и духовного порабощения. Тем более что внедрение этих карт предполагает переход на безналичную систему расчетов. Человек остаётся один на один с этой системой и с этим кусочком пластика, от которого, как мы и говорим, действительно зависит его жизнь и смерть. Совершенно очевидно, что человек будет выполнять не волю Божью, а волю анонимного хозяина этой управляющей системы, которого он-то не сможет проконтролировать. А можно ли доверять хозяину этой системы?

 

Вспомним слова преподобного и богоносного отца нашего Иоанна Дамаскина: «Должно знать, возлюбленные, что во всяком деле нужно искать истину и ложь, и цель действующего - хороша она или худа». Давай те посмотрим на проблему в свете слова Божия и в контексте построения всемирной системы тотального контроля и управления каждым человеком и обществом в целом. Сегодня мировой практический опыт уже неопровержимо показывает, что идентификатор личности в машиночитаемом виде имеет те же свойства и выполняет те же функции, что и апокалиптическое начертание - или имя зверя, или число имени его. Посмотрите, эти имена сегодня, как мы говорим, компьютерные антиимена, присваивают всем от мала до велика, богатым и нищим, свободным и рабам.

 

И в то же время уже в целом ряде стран без этого атрибута, без этого числового имени человек не может ни покупать, ни продавать. Посмотрите, как всё сходится! Никакие земные блага человек не может получить без этой карты, которая основным индивидуализирующим признаком человека имеет этот самый идентификационный номер. Его можно по-разному называть. Мы знаем, что в Соединённых Штатах это Social Security number, в Греции этот номер называется АМКА, в России введён такой цифровой идентификатор, как СНИЛС. Причем он завуалирован по своему названию. Говорят: это же номер лицевого счета в пенсионном фонде! Ничего страшного! Хочу возразить: ничего подобного! Это именно номер человека. Причем сами строители этой системы об этом проговариваются. Например, в концепции обязательного медицинского страхования на 2008-2010 годы конкретно говорится, что это номер пожизненно присваиваемый гражданам. Это действительно несменяемый пожизненный и посмертный цифровой код, который является функциональным аналогом человеческого имени.

 

В Федеральном законе от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» есть глава «Застрахованные лица», где говорится о том, что в круг застрахованных лиц входят все граждане РФ, включая детей с момента рождения. Этот номер СНИЛС - цифровое антиимя, присваивается ребёнку ещё до того, как он получит христианское имя во Святом Крещении. Вот, пожалуйста, конкретное подтверждение апокалиптических пророчеств.

 

Невольно вспоминаются слова из послания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 29 декабря 2003 года: «...Царство антихриста не состоится без соответствующей технической базы, с помощью которой он захочет добиться своих целей... Нынешний процесс кодификации гражданского населения непосредственно касается политической и хозяйственной деятельности граждан. Он внедряется в формах, которые имеют типологическое сходство с ограничениями апокалиптических времен... В религиозном контексте указанные действия власти приобретают апокалиптическую составляющую, что может расцениваться как сознательное или невольное содействие созданию технической базы, способствующей воцарению антихриста...».

 

Вот, дорогие братья и сестры, насколько сегодня всё действительно серьёзно. Очень многое зависит от наших с вами действий. И от нашей молитвы, и от нашего противостояния внедрению этой системы в России. Почему? Потому что даже такие, как сегодня принято говорить, «продвинутые» страны, как это ни удивительно: Великобритания, Германия, Южная Корея, Финляндия - отказались от внедрения универсальных электронных карт. В Великобритании в мае 2010 года парламент принял решение о запрете на внедрение единых универсальных карт с единым универсальным идентификатором, потому что именно через этот идентификатор собирается досье на человека, которое хранится в базе данных, а поступающая в это досье информация автоматически обрабатывается и анализируется. И уже компьютер принимает управляющее решение, даёт рекомендации властным органам. Представляете, до чего дошло дело?!

 

altТак вот, в Великобритании запретили внедрение универсальных электронных карт и уничтожили и Госрегистр идентификации и все базы данных. Высший судебный орган Германии - Конституционный Суд ФРГ, ещё 30 лет назад запретил собирать на одном носителе, в одном источнике все данные о человеке, а государство обязали всё это дело держать под контролем и не ущемлять конституционные права граждан. Между прочим, такие же права записаны и в Российской Конституции в 23-24 статьях. В Финляндии таким же образом отказались от введения единых электронных карт. В Южной Корее уже было построено электронное правительство. Но граждане, увидев подъем электронного мошенничества, тоже отказались пользоваться этой системой. Посмотрите, какие сегодня идут мощные выступления в Греции. По несколько десятков тысяч человек собираются перед парламентом. Выходят на трибуну к микрофонам выдающиеся старцы со Святой горы Афон, известнейшие богословы, в частности, Саранти Саранту - замечательный богослов, который очень сильно охарактеризовал эту систему. Он говорит о том, что принимая этот номер, мы уже вступаем в антихристово государство новой эры. И совершенно четко заявляет, что когда завершится этот процесс введения карт и грядущее введение электронных чипов, тогда всё будет приготовлено к принятию антихриста. Будем об этом помнить, дорогие братья и сестры.

 

Давайте посмотрим на Украину. Десятки тысяч людей идут по Крещатику к зданию Верховной Рады и протестуют против внедрения универсальных электронных карт! Почему? Потому что эта система, прежде всего, грозит спасению бессмертной человеческой души! Есть прекрасные слова Владыки Агафангела Митрополита Одесского и Измаильского, где он четко заявил, что это уже не внешний знак, как многие говорят, а это средство автоматической идентификации человеческой личности. Куда бы человек ни пошёл, именно по этому номеру он реально оставит везде след, и будут зафиксированы все его социально значимые действия. Причем, как говорит Владыка Агафангел, нынешний процесс глобализации обязательно приведёт к воцарению антихриста и кончине мира. Ибо это не естественный процесс, как пытаются говорить об этом многие светские и церковные деятели, а это процесс реализации тайны беззакония, описанной еще апостолом Павлом во втором послании фессалоникийцам.

 

Я уже не говорю о нравственном состоянии операторов этой системы, ведь открываются громадные возможности для шантажа, для всяческих злоупотреблений. Один хакер может испортить жизнь сразу миллионам людей. Сейчас компьютерные преступления буквально наводнили весь мир. Триллионами долларов измеряются убытки банков и граждан. Мы знаем случаи, когда с карточных счетов десятков миллионов граждан сразу снимаются реальные деньги, и никто их возместить не сможет.

 

Хотелось бы несколько слов сказать о том, что действительным продолжением внедрения универсальных карт является внедрение вживляемых в тело и мозг человека микрочипов. Об этом уже говорят официальные документы, выпущенные на уровне правительства России. Стратегия развития электронной промышленности России до 2025 года, подписанная приказом №311 от 7.08.2007, говорит о том, что уже в тело и мозг человека должны вживляться микро и нано электронные устройства для прямой связи с глобальными управляющими сетями типа интернет! И, наконец, программа «Детство 2030», против которой резко протестуют не только православные граждане...

 

«Спасём семью - спасём Россию!». Это не просто так форум, который состоялся недавно в Москве, и проходил под лозунгом спасения. Что это будет за ребёнок, которому в мозг от рождения будет вживлён микрочип, который будет практически являться средством управления человеком?! Человек превращается в биоробота! Творение, создание Божие, образ и подобие Божие не просто искажается, как сегодня через просмотр телепередач, которые есть не что иное, как оружие массового поражения человеческих душ. А здесь напрямую сатанисты будут управлять нашими детьми и внуками?

 

Не будет этого, дорогие братья и сестры! Сегодня очень большую деятельность ведёт межрегиональная общественная организация «Народный Собор». Работает наш замечательный соратник, почетный адвокат России Ольга Алексеевна Яковлева, которая много сделала для того, чтобы приостановить внедрение этой системы. Ну, и конечно, нельзя не сказать о деятельности Святейшего Патриарха Кирилла и протоиерея Всеволода Чаплина, председателя синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

 

Напомню вам 45-ый пункт Определения Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви»: «В связи с поступлением многочисленных обращений верующих Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан, в том числе, универсальных электронных карт. Люди, не принимающие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе, при получении медицинской помощи и социальных благ».

 

Вот здесь-то мы и говорим о том, что должна существовать традиционная система учета граждан по фамилии, имени, отчеству, месту жительства и дате рождения, что сегодня совершенно реально. Прошу вашей молитвенной помощи, дорогие братья и сестры, ибо время очень и очень непростое. Сегодня каждый стоит перед выбором, не побоюсь сказать, между Христом и антихристом. Сегодня иные батюшки говорят о том, что ничего страшного в этом нет. Некоторые священнослужители говорят: «Вживлю я микрочип, перекрещу его и буду веровать во Христа». Ничего подобного! Как говорит преподобный старец Паисий: «Они тебе скажут «веруй, как хочешь», а сами посадят тебя в свою корзину и понесут туда, куда они захотят. Это и есть их сатанинская система». Всех-всех прошу, в эти дни Святого Великого поста не только поститься телесно, а именно трезвиться и бодрствовать, ибо противник наш дьявол «ходит, аки лев рыкающий, ища, кого поглотить».

 

Да хранит вас всех Господь!

22 апреля 2011 Просмотров: 8 432