Тульские производители убрали икону великомученника Пантелеимона с продукции

altТульский производитель крупяных изделий прислушался к требованиям православных и убрал с упаковок своей продукции изображение святого великомученника Пантелеимона.

 

"На упаковках икона больше не наклеивается. Здесь размещается только информация об изготовлении и складировании крупы в присутствии иконы со святым образом", - сообщили в дирекции компании. 

Собеседник агентства уточнил, что на упаковке размещалось изображение иконы, которая находится в производственном цехе предприятия и ранее была приобретена в иконной лавке в Щегловском монастыре.

В то же время в компании подчеркнули, что о целительных свойствах иконы говорят как работники цеха, так и покупатели. "По той информации, которую мы получали от потребителей и работников нашего предприятия, уменьшается количество заболеваний", - заверил представитель фирмы.

Ранее в Тульской епархии "Интерфаксу" рассказали, что производители крупяных изделий стали размещать на упаковках информацию о том, что продукция предприятия изготовлена "в присутствии образа святого целителя Пантелеимона, освященного в Богородичном Щегловском мужском монастыре Тулы".

На каждой пачке крупы была изображена икона с информацией о том, что продукт обладает чудодейственными свойствами именно потому, что был освящен в тульской обители.

"Наместник монастыря уже обратился в правоохранительные органы Тульской области, чтобы пресечь незаконные действия коммерческой фирмы, порочащие имя святой обители", - сообщали в епархии.
19 июня 2011 Просмотров: 4 288