Обезумевшие раввины приговорили бродячую собаку к смертной казни через побивание камнями

altСуд раввинов в Иерусалиме приговорил к смертной казни через побивание камнями бродячую собаку, сообщает «Седмица.ру».

По данным израильских СМИ, раввины в своем решении исходили из того, что душа умершего несколько лет назад светского адвоката, оскорбившего суд раввинов, возможно, перешла к собаке.

Несколько недель назад ультра-«ортодоксальные» евреи заметили, как одна бездомная собака проникла в здание финансового суда, расположенное в том же квартале, где они проживают. Собаку невозможно было выгнать из здания. Услышав об этом, один из судей-раввинов вспомнил историю о том, как некогда известный светский адвокат оскорбил раввинский суд. Раввины прокляли этого адвоката. Они посчитали, что его душа могла переселиться в тело собаки, которая, по еврейским религиозным законам, считается нечистым животным. Раввины пришли к выводу, что животное должно быть убито.

Этот приговор, как пишут израильские СМИ, – «разумный способ отомстить душе, которые перешла на бедного пса».

Из данного сообщения видно, насколько иудаизм далек от Христианства, вопреки заверениям различных сторонников экуменического диалога, которые говорят от общих нравственных ценностях этих и других религий.

Во-первых, учение о переселении душ совершенно противоречит Христианскому учению, согласно которому никакого переселения быть не может. А, во-вторых, в Христианстве считаются греховными и богопротивными такие проявления зложелательства, как проклятия и месть.

Раввины же не видят в них ничего зазорного и полагают вполне нормальным забить камнями несчастное бродячее животное, считая при этом, что мстят и наносят вред досадившему им человеку.
19 июня 2011 Просмотров: 7 272