Выбор: битва духовная

altНакануне и в день выборов вокруг некоторых городов Украины проходят крестные ходы. Трёхдневный ход движется вокруг Киева, однодневный автомобильный прошёл в Черкассах; крестные ходы благословлены известным в православном мире старцем. Духовный смысл этих крестных ходов – усмирить страсти, бушующие в обществе под спудом, но готовые по воле оранжевых политиков вырваться наружу.

За сутки до начала голосования в Донецк чартерными авиарейсами продолжали прибывать сотни граждан Грузии – это «мужчины в возрасте 25 - 45 лет спортивного телосложения». Всего на 16 января их прибыло в область 879 человек. Численность, похоже, примерно равна батальону спецназа США. Командует «спортсменами» один из влиятельных силовиков Грузии – председатель Комитета по вопросам обороны и безопасности Парламента Гиви Таргамадзе. На вопросы журналистов о цели визита, мужчины в аэропорту отвечали скромно: «Без комментариев».

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко утверждает: «Прибывшие граждане Грузии не соответствуют статусу международных наблюдателей. При прилёте в донецкий аэропорт они отказывались общаться с прессой, прятали свои лица, отталкивали камеры и били кулаками в микрофоны. Все это было зафиксировано».

Не вызывает сомнения, что здесь мы столкнулись с проявлением очередной грязной технологии партнёров из заокеанской страны, спонсоров одного «независимого» кавказского государства. О масштабах и смысле этой их разработки мы пока можем лишь догадываться. Но и сейчас это наводит на размышление того порядка, что прибытие «мужчин спортивного телосложения» в другие города Украины, лояльно относящихся к оранжевым кандидатам, могло пройти и без огласки. Кроме того, известно, что на протяжении многих лет в Карпатах и других районах Запада Украины националистические организации устраивают тренировочные базы «для воспитания молодёжи». Чем заняты эти формирования на нынешних выборах, информации в СМИ пока нет.

Однако не в силе Бог, но в Правде.

Крестоходцы молятся: Если будет воля Твоя, Господи, не допусти кровопролития и гражданской войны.

 

alt

 

В Черкассах перед началом крестного хода был прочитан акафист иконе Божией Матери Державная. После чего крестоходцы с молитвами, чтением акафиста святым Царственным мученикам и другим святым объехали все поклонные кресты, установленные на въездах в город. У каждого креста, в том числе и около «афганского», в центре города, проводилось молитвенное стояние.

Молились люди и об общем, и каждый о своём, молились и о том, чтобы выборы дали Украине того правителя, который не будет препятствовать спасению православной души.

17 января 2010 Просмотров: 5 678