Церковь на коньках. Еще одна "гениальная" инициатива патриархии

altНа днях стало известно о церковной инициативе, которую вслед за Москвой собираются претворять в жизнь еще 40 епархий по всей России. «Православные катки»; проект «Русская зима»; «На коньках под куполами»… Благими намерениями якобы привлечь незанятую молодежь Церковь организовывает развлечения на коньках, с прилагающимися играми, эстрадными выступлениями, молодежными арт-кафе.

Но почему Церковь-то?! Почему синодальный отдел по работе с молодежью озаботился именно возведением катка в центре Москвы? И ведь сорок епархий идею переняли! Невольно возникает вопрос: что, делать им больше нечего? К чему такой соблазн, протестанская манера привлечения прихожан нашей Церкви? Ведь могли же воплотить эту инициативу какие-нибудь спортивные, патриотические, социальные, в конце концов, организации, а не земное воинство Христово, коим является наша православная многострадальная Церковь.

Понятна еще связь с Православием, когда организовываются рождественские, святочные, пасхальные мероприятия, а у нас в последнее время – то «православный» футбол, то вот теперь – каток.
31 января 2012 Просмотров: 4 544