Снова терратаки и терракты

Приводим интересную статью известного российского писателя Чингиза ГУСЕЙНОВА о так называемом терроризме. К сожалению, наше общественное мнение настолько изуродовано штампами и стереотипами навязываемыми государственными институтами, что мало кто задумывается над вопросом: А может быть то что нам говорят подконтрольные государству СМИ не соответствует действительности? Ведь почему-то если совершил терракт человек восточной национальности - так значит он - исламский террорист и шахид. А что, на службе в ФСБ работают только все русские? Нет, там служат и люди восточной национальности! А разве не могут такие люди из ФСБ по приказу руководства совершить терракт, ведь на то их и держат, тренируют и платят большие деньги. А ведь такие провокации выгодны не мусульманам! Они тоже хотят жить, и жить в мире!

Посмотрите, после того как люди начали возмущаться взрывами в московском метро, была проведена отвлекающая акция - взрывы  31 марта в Кизляре (Дагестан). пожертвовали жизнями миллиционеров, как и в "Норд-Осте" и других акциях. По поводу шахидок - это просто введение людей в заблуждение. Ни один нормальный человек себя не подорвет (это акт отчаяния, а повода для этого не было). Напротив, мы знаем, что под крышей ФСБ существуют спецлаборатории, в которых из человека делают биоробота, управляемого по заданной программе. Вот вам и фабрика шахидов и шахидок.

Задумайтесь, люди - если совершает терракты маленькая группка людей, а врагом объявляют весь народ, как было во времена чеченских воин, то значит выгодно это не народу (который обрекают на истребление), а тем, которые организуют эти провокационные терракты. Не ужели мы разучились думать и рассуждать? Тупо и шаблонно организованные терракты со взрывами жилых домов в 90-х годах, другие терракты, проведенные за это время, кому они выгодны? Верим, что главные международные террористы - организаторы этих террактов, как и Всемирного Торгового Центра в 2001 году, организаторы локальных воин, повлекших за собой гибель мирного населения понесут заслуженное наказание - Высшую Меру Наказания как и нацистские преступники!


altСнова тератаки и теракты!

Снова на устах ставшие привычными в мире слова из лексикона мусульман – шахид или шахидка, джихад.

Снова совершаются самоубийства якобы во имя Бога, а по существу – элементарные убийства утратившими человеческий облик нелюдями ни в чём неповинных людей – кто шёл на работу, кто спешил в семью, юные, молодые, кому жить да жить!..

Нет, это вовсе не шахиды, убившие их!

Это уголовные преступники!

И те, кто заказывает и планирует теракт (и тератаку!), понимая и заведомо зная, что помыслами и действиями своими, чуждыми духу и букве Корана, они оскорбляют не только Веру, но и Самого Аллаха.

И те, кто приводит в действие и осуществляет это заказное убийство!

Обманутые и зомбированные теоретиками и практиками исламских боевых группировок!

За коими стоят даже некоторые зарубежные государства, осуществляющие в корыстных целях террор.

И слышат на небе, как на земле кричат, стращают:

Джихад! Джихад!

Разрывается земля:

Джихад! Джихад!

Но да услышите!

Да не будут уши глухи к словам моим!

Запомните, вбейте в свои головы, не говорите, что не слышали!

Да, есть в исламе джихад, и даже три его вида!

Есть малый джихад –

война не наступательная, а оборонительная!

война в защиту!

если на тебя напали!

если посягают на жизнь твоих близких.

если изгоняют тебя из твоего дома, из твоей земли.

тут война нужна, и каждый сражается с захватчиком, жертвуя жизнью.

и шахиды-мученики – лишь те, кто погиб, защищаясь от захватчика!

но – на поле битвы! только с войском! не тот, кто, убив себя в терратаках, погубил ни в чём не повинных людей, непосредственно не воюющих против тебя, не с мирными людьми!

это – кодекс войны, и примеров тут тьма-тьмущая.

Вам повеление сражаться на пути Аллаха, - говорится в Коране, - но с теми, кто напал, чтобы сражаться с вами, но никогда не преступайте, - воистину Бог не любит тех, кто преступает!

И убивайте, где встретите, изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали, но соблазн – хуже убиения!

И тут заповеди ислама, как и других религий, совпадают в отношении и к самоубийству тоже – Коран категорически его не приемлет и осуждает:

Самих себя не убивайте!..

Есть средний джихад, или джихад пера, с которым связано в исламе чувство справедливости, личное мужество верующего, даже его одержимость говорить правду верховному правителю, как бы он ни назывался, никого и ничего не страшась. Говорить и писать правду, которая неугодна ни правителю, ни толпе, ибо рабская у них природа!

Есть большой джихад, наиважнейший в исламе, заявленный во всех верованиях мира, –

война постоянная!

неизбывная!

не прекращающаяся ни на миг великая война внутри человека!

во всём существе человека!

между дьявольским и божественным в нём!

война до последнего вздоха во имя победы божественного!

Эй, мусульмане, обманутые вождями-пастырями! Да не будут ваши уши глухи к тому, что я скажу! Нет, в рай вы не попадёте. Дорога ваша в ад! в пекло! в геенну огненную!

До хрипоты и жжения в горле вопил я, но кто мне внимал в гаме и стоне?

И постоянно видение картины, не отпускающей меня который год:

Мухаммед – перед закрытыми воротами, над которыми начертано: Рай.

Он стоит, широко раскинув руки и не сводя недоуменных глаз с петляющей, точно хвост змеи, длинной очереди людей, и она тянется, уходя далеко-далеко, в надежде попасть в рай.

И Мухаммед говорит, обращаясь к этой очереди:

Эй, люди, вам сюда нет дороги! врата рая для вас закрыты!..

Вопросы и вопросы – точно в пустоту!

Найдётся ли кто из высших иерархов ислама, который осмелится и возьмёт на себя великое мужество повторить эти слова истины Мухаммеда, особенно громко слышимые в мире в 21-м веке?

Неужто перевелись, неужто не остались таковые авторитеты, к которым бы прислушались правоверные?

Или по-прежнему (но сколь долго?) голова Мухаммеда – с преступного молчания иерархов – будет начиняться чуждыми пророку и всей природе ислама бомбами, с которыми, объявив войну всему миру, упорно не желают расставаться те, кто на словах выступает приверженцем веры, а на деле, по действиям своим, являются лютыми и неисправимыми ей врагами?

________________

Чингиз ГУСЕЙНОВ
профессор, российский писатель,
автор романа о пророке Мухаммеде
"Не дать воде пролиться из опрокинутого кувшина".

"Фонд стратегической культуры"

Новость отредактировал stalker - 3 апреля 2010
3 апреля 2010 Просмотров: 8 489