"По мощам и миро..." Картины Гельмана поразили людей своим зловонием (ВИДЕО)

В галерее Марата Гельмана случилось чудесное, пожалуй, самое необычное событие за всю историю выставки. Произошло «мироточение» картин Pussy riot. Если верить организаторам выставки, с момента открытия картины стали покрываться капельками неизвестного вещества, от которых исходил тонкий аромат.

Однако, к прибытию нашей съёмочной группы вместо аромата мы натолкнулись на нестерпимый смрад, что позволило находиться внутри помещения не более минуты. Впечатления людей мы снимали на улице, в тридцати метрах от входа в галерею Гельмана, так как это было минимально комфортным расстоянием для нахождения там.

Священник Дмитрий Смирнов прокомментировал порталу Русский Взгляд Ситуацию в центре современного искусства:

«Когда мавзолей Ленина был еще деревянный, в нём лопнула канализационная труба, и помещение наполнилось нечистотами… Весть о «чуде» дошла до Патриарха Тихона, на что он отозвался кратко и выразительно: по мощам и елей. И здесь это как раз проводит ниточку в наше прошлое».

 

Что думают люди о произошедшем псевдо-мироточении картин, смотрите в нашем специальном выпуске.

 

К сожалению, комментарий к этому событию дает маститый протоиерей РПЦ МП, сам погрязший в беззакониях, сдружившийся с врагами Христа и Православия. Хотя здесь он говорит все верно, однако, его мнение не столь важно, важен сам сюжет...



https://russview.ru/world/720-duhovnaya-bran-miro-tochenie.html

2 октября 2012 Просмотров: 7 748