Еретик еретику - глаз не выклюет

altНе так давно митрополит Илларион Алфеев дал интервью греческому церковному порталу новостей «Romfea.gr». Задавая вопрос, корреспондент повторил лестную оценку, данную Алфееву ветераном еретического экуменического движения патриархом Варфоломеем: «Ваше Высокопреосвященство, Вы, без сомнения, являетесь церковным деятелем, который пользуется большим авторитетом, поскольку Вселенский Патриарх Варфоломей так отозвался о вас: «Митрополит Волоколамский Иларион, которого Бог наделил многими дарами и талантами, является прекрасным богословом и замечательным музыкантом, очень энергичным церковным деятелем и правой рукой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

 

Существует и другая оценка деятельности митрополита Иллариона по сообщению новостного интернет- портала «Информ-Религия», возгласами «Еретик!» вечером 13 февраля встретила группа молящихся в храме во имя иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радосте » на Ордынке в Москве вышедшего на полиелей митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), председателя ОВЦС МП, постоянно служащего в этом храме.

 

Так православные верующие открыто выразили свое недоверие к иерарху-экуменисту. По свидетельству очевидцев, людей, высказавших открыто митрополиту Илариону свое мнение об его экуменической деятельности и контактах с еретиками, сразу же насильно заставили покинуть храм.

Возникает вопрос, кому же верить патриарху Варфоломею, состарившемуся в ереси экуменизма, или же народу Божию? На чьей стороне Божия правда?

 

Верные ученики Христовы Святые Апостолы, пронесшие Благую Евангельскую Весть по всему миру, заповедуют: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что либо, яко служителям церкви: да будет извержен». (Правило 45-е). А митрополит Илларион регулярно молится с еретиками.

alt

Например, богопротивное действо экуменической молитвы происходило в Париже, 8 марта 2007 г .,

на презентации книги Илариона (Алфеева) в издательстве «Cerf».

Третий слева – папский нунций, представитель Ватикана во Франции кардинал Фортунато Балделли,

третий справа – кардинал Нантерский Бернар Докур. Четвертый слева – митр. Иларион (Алфеев).


Пятый Вселенский Собор осудил еретика Оригена и его ересь о всеобщем спасении людей и даже бесов, а митрополит Илларион поставил перед собой задачу реанимировать эту ересь в наше время и везде ее пропагандирует.

 

Ради достижения этой богопротивной цели он подчас, подобно еретикам католикам, осмеливается на откровенный подлог и обман.

 

Таким образом, факты свидетельствуют о том, что оценка, данная митрополиту Иллариону народом Божиим, более точна, чем хвалебные дифирамбы патриарха-экумениста Варфоломея, к которому вполне применима мораль известной басни Крылова «кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку».

 

 

Русский календарь

30 апреля 2010 Просмотров: 13 114