Судьба самоубийц неизменна

В г. Бузулуки, что близ Оренбурга, одно время жил богатый человек. Был у него любимый сын. По тем временам нашли ему невесту, и она была ему не по душе. 


Хотели женить, и он от обиды повесился. Для родителей был страшный удар. Они – люди верующие, во многие храмы подавали и в монастыри – просили молиться. И все отказывались. Святая гора Афон отказалась… 


Нашли одного затворника, который посоветовал им на свои средства на колокольном заводе отлить самый большой колокол и пожертвовать в церковь. Так и сделали. 


Когда епископ стал колокол освящать, ударил в него 12 раз, как это положено, звук пошёл тяжёлый, заунывный, и епископ сказал: “Нельзя звонить им ни в праздники, ни в пост, а только, когда выносят покойника”. Стенки колокола часто запотевали, от этой влаги постоянно гнил на колокольне пол, и его меняли.

 

А потом пришло письмо со Святой Горы, в которой было написано: мы пытались молиться за самоубийцу, но Господь не принимает наших молитв… Не принимает Он и колокольного звона… Колокол сняли и погребли в земле.”

 

Не приведи Господи нам, нашим родным и близким столкнуться с этим тяжелейшим грехом!

 

Упаси Господи нас под Своим крылом и доведи нас до Твоего славного Царства Небесного!

25 июля 2023 Просмотров: 18 836