Православные братства пикетировали экуменический форум в Киеве (ВИДЕО)

В Киеве 23 апреля, открылся двухдневный Межконфессиональный форум "Религия и ее значение в политике для современного государства и власти". В форуме приняли участие представители 20 конфессий. Посетил форум иерусалимский патриарх Феофил III, известный своей склонностью к экуменизму. Организовал форум народный депутат Александр Фельдман,  советник Президента Юрий Богуцкий и другие.

В обращении митрополита Владимира к участникам собрания говорилось, что действия государственных органов в сфере религии должны быть глубоко продуманными и взвешенными. Очевидно намекая на новый закон о свободе вероисповедания, который не устраивает религиозные организации и Украинскую Православную Церковь, несмотря на благосклонность официальной Церкви к действующей власти и регулярное участие в подобных мероприятиях, организовываемые представителями власти.

Александр Фельдман жаловался на форуме, что в Украине национальные радикалы нарушают баланс отношений в Украине и необходимо наладить диалог между носителями различных ценностей.

Православные братства пикетировали межконфессиональный форум, на подоле, у входа в гостиницу, где проходило мероприятие, Верующие стыдили православное священство за участие в экуменическом форуме. Они утверждают, что Святая каноническая Церковь имеет всю полноту учения Христова и не нуждается в поиске истинного пути развития общества с иноверцами и еретиками. А подобные форумы это подготовка к созданию единой религии для единого правительства Антихриста, что указано в пророчествах Апостола Иоанна Богослова

 

24 апреля 2013 Просмотров: 5 096