Глашатаи антинародной власти: протоиерей Всеволод Чаплин благословил «ЕдРо» на борьбу с «антипатриотическими» силами

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сравнивает нынешнюю ситуацию в России с 1917 годом и отмечает, что если элита и власть не сумеют услышать голос народа и опереться на его силы, то это обязательно кончится поражением.

 

При этом протоиерей надеется, что действующая власть сможет справиться с «антипатриотическими» силами. Об этом он заявил сегодня на форуме партийных проектов «Единой России».

«Ведется глубоко антипатриотическая, антигосударственная пропаганда. Есть организованные силы, внешняя поддержка. Но умное государство и умная элита всегда с такой угрозой справятся, если пробудят глубинные силы народа», – отметил священник.

 

По его мнению, нынешняя ситуация во многом похожа на ситуацию 1917 года – «некоторые карикатуры на императора, министров, священников, полицейских будто взяты из сегодняшних блогов, только костюмы немного поменять».

 

Представитель Церкви предупредил, что «если элита и власть не сумеют услышать голос народа и опереться на его силы, то это обязательно кончится поражением», передает «Интерфакс». «Я рад, что патриотическая платформа «Единой России», в целом партия видит инициативы народа и поддерживает их», – сказал Чаплин.

20 мая 2013 Просмотров: 5 926