Еще раз о Миассе. Священник Алексий Мороз

Елена Чешуина по-прежнему не восстановлена в должности директора школы …

 

Уважаемые читатели наверное еще помнят безобразную историю увольнения директора школы в г. Миассе Челябинской обл. за развитие факультативов «Основы православной культуры». Елена Чешуина в знак протеста объявила голодовку, православная общественность ее активно поддержала, но.... Она по-прежнему не восстановлена в должности, а в школе хозяйничают чуждые православному духу силы.

 

Небывалая активность либеральных СМИ, направленная на попытку очернить православного директора школы и подтвердить законность его увольнения, свидетельствует о принципиальной важности этого события. И 1 канал ТВ, и НТВ, и РОТ, местные челябинские каналы постоянно внушают зрителям: «Директор - мракобес, православие опасно для детей». Для подтверждения своей лжи данные представители ТВ, используют весь арсенал зомбирования своего зрителя, беззастенчиво перевирая факты, используя устрашающие видео образы. Их задача, отвратить людей от православия, не дать их детям возможности соединиться со своей исторической традицией через курс ОПК.

 

В настоящее время идет напряженная борьба за наших детей, за нашу молодежь, за будущее России. «Либералисты» хотят воспитать из них «высококвалифицированных потребителей», гедонистов, людей живущих своими страстями и похотями. Тех, кто никогда не сможет прийти к Богу, будучи напрочь опутан черной паутиной греха. Такие люди легко управляемы, контролируемы и.... уничтожаемы. Отсюда небывалое поощрение либеральными СМИ гомосексуализма и прочих видов извращений, пропаганда блуда, вещания, направленные на разрушение традиционных семейных ценностей, и, вместе с тем, спокойное отношение к пьянству и наркомании. Мы являемся свидетелями того, как в нашем государстве вводится ювенальная юстиция, механизм изъятия детей из семьи. За границей (в Европе) дети давно уже принадлежат не своим родителям, а государству, которое формирует их, согласно либеральным стандартам.

 

В России «либерасты» пытаются активизировать подобные, разрушительные для нашего Отечества процессы. И здесь крайне нежелательной для них помехой, является массовое введение ОПК в школе. Они пытаются сорвать его любой ценой, дискредитировать в глазах общественности, запугать активистов этого движения. Почему и увольнение православного директора школы за «излишние» усердие внедрения факультативов ОПК является и предупреждение другим руководителям школ: «Не хотите неприятностей, не усердствуйте!», и сигналом своим сторонникам: «Увольняйте и изгоняйте из сферы образования православных людей, если что, мы вас поддержим».

 

Нам, православным людям и просто патриотам, болеющим за будущее своей Родины нельзя пройти мимо этого события. Мы должны принять все возможные для нас меры по восстановлению законности и возвращению на свою должность директора Елены Анатольевны Чешуиной. Мы должны дать понять врагам нашей Родины, что Россия страна патриотов и не собирается ложиться под гомофильные ценности «либерастов». Для начала, кроме молитвы за Р.Б. Елену, давайте забросаем телеграммами и письмами губернатора Челябинской области, президента Путина, Патриарха с требованием восстановить нарушенную законность и наказать виновных.

 

Войдите в Контакте в группу поддержки Елены Чешуиной и группу Собор Православной Интеллигенции, там будет вывешена последняя информация по данной проблеме. Если можете, привлеките к этому вопросу дружественные СМИ в целях объективного освещения разгорающегося скандала.

Для лучшего понимания происходящих процессов ниже привожу последнее адресованное мне письмо директора школы г. Миасс Е.А.Чешуиной.

 

Священник Алексий Мороз, председатель Собора православной интеллигенции

 

***

 

Христос Воскресе, о. Алексий!

 

Низкий поклон Вам за внимание и участие в проблеме, сложившейся в городе Миассе Челябинской области вокруг школы № 15, от коллектива и директора школы Чешуиной Елены Анатольевны, точнее, бывшего директора.

 

Сообщаю Вам, что действительно 7 лет назад, по совместному решению педагогического и родительского коллективов, в нашей школе, наряду с программами по физическому и душевному здоровью учащихся, начали реализовывать духовно-нравственное воспитание детей через факультатив «Основы православной культуры», который велся на добровольной основе со 2 по 8 класс.

 

Результат оправдал наши ожидания: сегодня у нас нет детей, состоящих на учете в ИДН, состоящих на учете по алкоголизму или наркомании, мы имеем нулевые показатели по преступности плюс к этому дружелюбный и взаимоуважающий коллектив детей, родителей и педагогов.

 

Но, к сожалению, именно этот факультатив стал поводом моего увольнения 24 апреля 2013 г. При увольнении мне не объяснили причину, мотивы.

 

При поддержке Главы Миасского городского округа Войнова И.В., депутата городского собрания Брехова Г.В. и трех родительниц, против меня были инициированы проверки МКУ МГО «Образования» и прокуратуры, которые подтвердили еще раз, что нарушений в преподавании «ОПК» нет - все ведется в рамках образовательного стандарта и закона об образовании. Но, несмотря на это, был подан судебный иск по насаждению мною православия в школе с целью давления на меня по отмене факультатива.

 

Посвященные в данный конфликт люди знают и понимают, что на самом деле причиной ситуации послужил не факультатив «ОПК», а политическая подоплека: так как я отказалась участвовать в подтасовке результатов выборов в городское собрание депутатов, а также активно выступила против отторжения школьного участка земли под чье-то индивидуальное строительство.

 

Несмотря на активную поддержку родителей (86,3% родителей выступают за православную культуру и данный факультатив), была организована информационная атака через городские, областные и федеральные СМИ, где обвиняли меня и мой коллектив в мракобесии и зомбировании детей.

 

Руководство города без объяснения причины и мотивов издало Распоряжение о моем увольнении 23 апреля 2013 г. В знак протеста против информационного террора и моего незаконного увольнения я в тот же день объявила голодовку, чтобы привлечь внимание к незаконности моего увольнения и информационной блокады. Голодовка длилась больше двух недель. В результате за мою поддержку открыто выступили уполномоченный по правам человека Челябинской области Севастьянов А.М., Челябинская Епархия, и представители общественного движения «Народный Собор», которые специально посетили меня и мою школу.

Чтобы не выглядеть шантажисткой в глазах власти, а также учитывая желания духовной и светской властей, чтобы голодовка была остановлена (по благословению Епархии), я прекратила голодовку вечером 08 мая 2013 г.

 

К сожалению, за 10 прошедших дней никаких действий, направленных на моё восстановление в должности, не последовало. Я окормляюсь у настоятеля храма Богоявления Господня г.Миасса протоирея Игоря Рысенко и получаю поддержку от Челябинской Епархии.

 

Местные чиновники пытаются убедить общественность, что я являюсь неадекватной и зомбированной личностью, которая всеми способами борется за свое рабочее место.

 

У меня надежда только на Ваше покровительство и вмешательство, так как уничтожается очаг традиционной православной культуры, который был одним из блоков воспитательной работы школы.

 

Хочу отметить, что в нашем небольшом районе города Миасса, в п. Мелентьевка, где расположена школа № 15, расположены молельные дома четырех сект, куда втягивается местное население. У меня есть основания предполагать, что весь этот конфликт против православия был организован при участии адептов одной из сект.

 

О. Алексий, благодарю Вас, кланяюсь матушке Лидии. Надеюсь на помощь и покровительство Патриарха вся Руси Кирилла, ведь сегодня на моем примере не только в Миассе, но и во всей России учителя понимают, что за приверженность к православию, желание привить детям Основы нравственной культуры, можно не только пострадать, но и лишиться права на работу. Ведь именно так поступили со мной.

 

P.S. У меня имеется весь архив этого конфликта: приказы, переписка, видео материалы, которые могут подтвердить мои слова.

 

Раба Божия Елена (Елена Анатольевна Чешуина)

23 мая 2013 Просмотров: 7 219