Осквернение русской земли. В Туле собрались раввины из России и зарубежных государств

Около 50 раввинов России и стран зарубежья принимают участие в конгрессе еврейских религиозных организаций, который открылся в понедельник в Туле, сообщает пресс-служба гордумы.

"Руководство города поддерживает все начинания и проекты, которые направлены на развитие культуры и традиций разных народов и общин. Сегодня впервые в Туле проходит такое масштабное мероприятие. Уверен, вам удастся обозначить перспективы развития общины, наметить дальнейшие пути сотрудничества", - сказал в своем приветствии глава Тулы Александр Прокопук.

В рамках конгресса в областном еврейском благотворительном центре "Хасдэй Нэшама" состоялось открытие музея, рассказывающего почти о двухвековой истории деятельности еврейской общины.

Экспозиция музея повествует о жизни евреев в Туле со времени их появления здесь в 1840-х годах до наших дней. История тульской еврейской общины показана через судьбы конкретных людей.

Посетители музея смогут увидеть богослужебные и обрядовые, а также бытовые предметы, религиозные и учебные книги, фотографии, многочисленные документы, касающиеся как отдельных людей, так и еврейской общины в целом.

 

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=51505

11 июня 2013 Просмотров: 5 635