"Грезы на болотах" патриарха Кирилла (Гундяева). Комментарий Редакции

alt"Каждому из нас необходимо задуматься о великом предназначении, которое имеет каждый человек, создающий семью, - иметь детей столько, сколько Бог пожелает", - сказал патриарх Кирилл в четверг на богослужении в Свято-Троицком женском монастыре Мурома - центре общенациональных торжеств в честь Дня семьи, любви и верности.

 

Патриарх напомнил, что предки россиян, для которых многодетная семья была нормой, "не были богаче нас", и призвал помнить, "что счастье не зависит от внешних обстоятельств".

По словам предстоятеля, сегодня "великая Россия очень слабо заселена". Он напомнил, что, по подсчетам ученых, в начале XXI века в России должно было проживать 300 млн. человек, тогда как сегодня проживает вдвое меньше.

Причины этого, по словам патриарха, еще и в том, что народ "стали принуждать к сознанию того, что не нужно иметь много детей, достаточного одного ребенка". Именно тогда в стране стал распространяться такой страшный грех, как аборты, и многие врачи, по словам патриарха, стали склонять матерей к его совершению.

"Нация победителей оказалась подточенной страшной жизненной философией, безбожной и злодейской, направленной на ограничение населения", - отметил патриарх Кирилл.

Однако, по его словам, уже сегодня видны перемены, возрождаются традиционные ценности.

 

 

От Редакции


Вроде бы патриарх в общем сказал все правильно, но последняя фраза лжива от начала до конца! Какие позитивные перемены сегодня видны, и где происходит возрождение традиционных ценностей?

altЭто намеренная ложь, призванная внушить русским людям, что в России жить тяжело, но с каждым днем становится все лучше и лучше. Т.е. правящий в России медвепутинский режим, хоть и медленно, но последовательно улучшает жизнь простых людей в стране.

Это и есть новосергианство. Патриарх, как и большинство архиереев Церкви, в угоду оккупационной кремлевской власти, безпощадно уничтожающей Россию и русский народ, обеляет ее и стремится поднять ее авторитет в глазах доверчивого народа.

Повальное пьянство, наркомания, нищета, безнравственность везде и во всем, насаждаются оккупантами. Происходит не только физическое убийство невоенными средствами русского народа, но, что самое опасное и страшное - духовное. А патриарх говорит о позитивных переменах в стране.

Разрушено всё: экономика, промышленность, армия, образование, медицина и т.д.  Со всех госканалов телевидения ведется уничтожение духовно-нравственного здоровья нации,  де-факто уже введена ювенальная система, призванная уничтожить русские семьи путем изъятия из них детей, а патриарх говорит о возрождении традиционных ценностей.

Так где же и в чем идет это возрождение?! Пока мы видим, что в России повсеместно и активно возрождаются исключительно традиционные ценности еврейского народа.

Выступление на Петербургском форуме Д.Медведева по праву было названо "грезами на болотах". Подражая известному еврейскому мошеннику Остапу Бендеру, он рисовал в воображении слушателей абсолютно нереальные фантасмагорические проекты Новых Васюков, в которые должна превратиться Россия.

altТо же самое делает и патриарх Кирилл, подпевая преступному тандему.

Обеление священноначалием РПЦ МП оккупационного медвепутинского режима есть - преступление перед Богом и людьми.

Никто не призывает и не требует от патриарха, архиереев и священства вести политическую борьбу с кремлевским режимом. Но они обязаны говорить людям правду о настоящем, фактическом положении дел в стране. Они обязаны поднимать жизненноважные вопросы перед действующей властью. Пока же мы видим только их особое рвение и противостояние с властью только в вопросах, касающихся церковной собственности: земли, зданий и т.д. Вот при решении этих вопросов наше священноначалие может высказать свое негодование и даже хлопнуть дверью

Вчера мы праздновали Рождество Крестителя Господня Иоанна Предтечи. Почему же после Пресвятой Богородицы второй по славе в Царствии Небесном человек, не является примером для церковного священноначалия.

Если бы церковное священноначалие было православным то, оно подражало бы нашим святым отцам Церкви, обличавшим мирские власти в беззакониях. А ведь одним из них был святой Иоанн Креститель, который обличал в нечестии "государственных чиновников" того времени и призывал их к покаянию. Он обличил даже самого царя Ирода, за что и был  им казнен по требованию скверной Иродиады. Казалось бы, какое дело было святому Иоанну до личного греха незаконного сожительства Ирода с женой брата своего? Но он даже за такую, по сегодняшним меркам мелочь, обличил самого царя. А святой Патриарх Гермоген!...

Но нам, братья и сестры, не нужно унывать и впадать в отчаяние. Господь милостив и не оставит без Своего попечения и заботы наш многострадальный русский народ. Нам нужно приносить покаяние Ему за совершенные грехи и просить избавления от ига жидовского, бичующего Святую Русь.

Слава Богу за все! Аминь. Царь грядет!
8 июля 2010 Просмотров: 8 141