Солнечное затмение и окончание Петрова поста

alt2010 год уникален по числу знамений. Вот и на этот раз окончание необычайно длительного Петрова поста совпало с одним из самых уникальных природных явлений - полным солнечным затмением, которое состоится 11 июля в канун - Дня святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этом году уникальное природное явление пройдет через 9 часовых поясов. По словам специалистов, для наблюдений будет доступна вся полоса полного солнечного затмения длиной 11 тысяч км, а ширина тени достигнет 259 км.

Следующее полное солнечное затмение ожидается лишь 13 ноября 2012 года. Вряд ли кто сомневается, что в природных явлениях проявляется воля Творца всего сущего: видимого и невидимого.

Обычно полное солнечное затмение знаменует собой абсолютную власть тьмы.

Слава Богу, - лишь временную власть!

Согласно Евангелию и церковному преданию, в год Рождества Христова вспыхнула новая ЗВЕЗДА НА ВОСТОКЕ (Матфей 2:2,7,9-10), а через 31 год, в год Воскресения Христова произошло полное солнечное затмение. Евангелист Лука прямо указывает, что в момент распятия Господа нашего Иисуса Христа "померкло солнце" (Лука 23:45).

Евангелист Матфей свидетельствует: "От шестого же часа тьма была ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ до часа девятого" (Матфей 27:45). Апостол Лука говорит: "Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ до часа девятого: И ПОМЕРКЛО СОЛНЦЕ" (Лука 23:44). Апастол Марк пишет: "В шестом же часу настала тьма ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ и продолжалась до часа девятого" (Марк 15:33).

На что указывает Господь совпадением полного солнечного затмения с православным праздником святых апостолов Петра и Павла, откроет время.

Мне же, простите, вспомнилось известное пророчество матушки Алипии Киевской: "Война начнется на апостолов Петра и Павла, сказала матушка.

Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп".

(Кстати, по информации кремлевского управделами Кожина, Красная площадь и мавзолей, а точнее - зиккурат, - будут с 2010 года на реставрации, во время которой труп ВИЛа обычно отправляют на подкраску в НИИ тонкой химии). Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сравняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за Веру Православную"....

Следует отметить, что День апостолов Петра и Павла по ее счислению падал не на лето, а на на осень. В ноябре 1987 г. матушка сказала: "Ну, вот Петр и Павел", чем удивила ближних. Лишь позже было установлено 2 ноября праздновать память новомучеников Петра и Павла.

Так, что поводов для паники и уныния быть не должно. А вот причин вновь напомнить о времени для покаяния предостаточно.

Максим Лесков
13 июля 2010 Просмотров: 11 706