Экуменизм и ЦРУ

altНекоторые иерархи Поместных Православных Церквей, в частности – Константинопольский Патриарх, сознательно сотрудничают с деятелями, за которыми стоит ЦРУ. Такая информация появилась из недр самого ЦРУ, от одного из бывших сотрудников американской разведки, ранее непосредственно участвовавшего в операциях против РПЦ.

Не секрет, что руководители мировой закулисы и США считают Православие и Русскую Церковь главными врагами Западного мира.       
    
Именно по этой причине – для борьбы с Русской Церковью и православно-патриотическим движением в России – в составе ЦРУ США создано особое управление, которому передана большая часть всех штатов и финансирование шпионских структур, прежде организовывавших развал СССР.

Патриарх Варфоломей, как исполнитель планов мировой закулисы находится на полном содержании американского правительства, которое, в свою очередь, считает необходимым – в своих интересах – способствовать развитию экуменического движения и глубокой интеграции в него Православных Церквей с целью их либерально-модернистского преобразования. Это направление является одной из основ антиправославной стратегии правительства США. Второе ее направление – организация и поощрение внешней экспансии неправославных конфессий и нетрадиционных религиозных сообществ, неизбежным следствием чего станет вытеснение Православия и замена его более толерантными религиозными культами, соответствующими планам Запада.

Газета "Православный крест"
19 июля 2010 Просмотров: 5 259