Патриарх Кирилл просит у президента 3,5 млрд. рублей для Верхотурья

С чем связано нынешнее пристальное внимание  к Верхотурью? Не пришло ли время сбыться преданию и пророчествам старцев о Верхотурье?

 

 

altПатриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к президенту России Дмитрия Медведева с предложением создать туристско-рекреационную зону религиозной направленности в Верхотурье в Свердловской области. Стоимость проекта составит более 3,5 млрд рублей.

 

В письме к президенту Патриарх Кирилл называет город «выдающимся центром Православия на Урале», а также отмечает, что история Верхотурья может послужить «назиданию подрастающего поколения». Патриарх попросил президента рассмотреть вопрос восстановления монастырского комплекса в городе Верхотурье и «создания на его основе паломнической и туристско-рекреационной зоны».

 

Правительство Свердловской области уже поддержало патриарха. Чиновники предлагают создать вблизи Верхотурья природный парк, построить очистные сооружения в городе, проложить газопровод к частному сектору, а также предоставить госсредства на развитие туристической инфраструктуры.

 

...Когда-то Григорий Распутин пришел просить у Царя денег на строительство храма в деревне, принес ему икону Симеона Верхотурского, и Государь к 300-летию Дома Романовых построил в Верхотурье Крестовоздвиженский храм. Царица Александра сама вышивала к тому случаю праздничное облачение для священников, Царь пожертвовал также и на раку св. Симеону Верхотурскому - все было промыслительно.

 

С чем связано нынешнее пристальное внимание  к Верхотурью? Не пришло ли время сбыться преданию и пророчествам старцев о Верхотурье?

 

altПо пророчествам старца протоирея отца Григория (Алхидова), Господь сведет людей  в Верхотурье для мученичества: «Взорвут дамбу, и плотина Камского водохранилища разрушится. Все реки Камского бассейна переполнятся и сильно разольются. Верхотурская плотина не выдержит и рухнет. Вода поднимется до самых стен монастыря. Неверующие люди, лишившись жилья и работы, уедут из Верхотурья, а верующие люди, ради душевного спасения приедут сюда. Верхотурье станет как сплошной монашеский город.

 

Одновременно среди монашеского населения масоны устроят свое логово. Как пшеницу и плевелы на одном поле Господь сведет монахов и  масонов. Все деньги к этому времени сосредоточатся в руках масонов, и Божиим Промыслом, окажутся в Верхотурье.

 

После наводнения Пермь и все, что останется от Пермской области войдет, войдет в состав Верхотурья, и, как в старое время, снова будет Владыка Пермский и Верхотурский, и Владыка этот - еретик. Все будет способствовать для мученичества.

 

В Верхотурье умышленно, якобы для проведения газа и канализации, через все земельные участки пророют траншеи. И торопиться со строительством не будут и людям зарыть эти траншеи не дадут. Таким образом, люди останутся без земельных участков, без урожая».

 

Иеросхимонах Иоанн (Кевролетин) завещал своим духовным чадам, дожившим до наших дней: «К монастырю по реке  приплывет большой корабль, и всех православных погрузят на него. Старайтесь все на него попасть, этот корабль по пути весь затопят, и все утопшие в этом корабле станут мучениками».

 

«Нужно каждому стремиться попасть в высылку, а для тех, кто останется жить в Верхотурье, жизнь станет невыносимой. Вся благодать уйдет вместе с высылаемыми на Север. В Верхотурье останутся, в основном, еретики и масоны. Наступит голод, воровство, грабежи, разбой. Из тех, кто останется в Верхотурье после высылки, практически никого не найдется для спасения».

 

«Предание о Верхотурье и всей Свердловской области...»    

 

Источник: "Информ-Религия"

12 августа 2010 Просмотров: 5 699