Письмо в редакцию. Кощунство в центре Саратова. И снова игумен Сергий (Рыбко)...

altУважаемая редакция, вчера я был свидетелем кощунства, произошедшего в самом центре Саратова.

Речь идет о рок-фестивале, открывшемся вчера днем и продолжавшемся до глубокой ночи. Кощунство же состояло не только в том, что местом проведения фестиваля был выбран стадион "Динамо", стоящий на месте разрушенного кафедрального Александро-Невского собора Саратова, и не только в том, что там до сих пор сохранились захоронения духовенства, но также в том, что благословлять фестиваль приехал известный рок-игумен Сергий (Рыбко).

Особое внимание к фестивалю проявили жители ближайших домов, а также семинаристы и прихожане семинарского храма, стоящего напротив стадиона. И как было не проявить внимание, когда в это самое время совершалось Всенощное бдение, и, несмотря на закрытые окна храма, слова молитв и церковных песнопений расслышать было практически невозможно. Под рок-беснование прошла вся Всенощная и вечерние молитвы для семинаристов.

Приветственное слово специального гостя Рок-фестиваля, игумена Сергия (Рыбко):

«Благодарю организаторов Саратовского Рок-фестиваля, в лице Сергея Мошина, за приглашение прибыть на фестиваль, для приветственного слова.

От души желаю, всего доброго, всем участникам и гостям. Рад буду побывать в Саратове, встретиться с молодежью. Мы наслышаны, о тех, «нестроениях», которые преследовали данное рок-мероприятие. Это вызывает большое сожаление. Мы, несомненно, на стороне устроителей, которые, невзирая на все сложности, делают большое дело, объединяя людей.

Ведь Рок-музыка, всегда вела и ведет, к поиску, добру, свету, к Богу…! (Какое безумие, сатанинская поврежденность! - прим.Редакции )

Это музыка думающих людей, которые не желают быть обывателями и потребителями. Как выходец из неформалов, прекрасно это понимаю, и чем могу всегда помогаю молодежи».

19 сентября 2010 Просмотров: 8 230