«Всего наилучшего» в «это праздничное время» вместо «неполиткорректного» «с Рождеством Христовым»

Экуменические "мультирелигиозные" свитеры рекламировать можно, а говорить о Христе и о Его Рождестве теперь запрещается в светском государстве - Британии.

 

Рождественские поздравительные открытки, которые рассылают местные советы в Британии, перестали носить религиозный характер, сообщают СМИ.

 

Малодушные местные власти, рассылая рождественские открытки, лишь абстрактно желают "всего наилучшего" в это "праздничное время".

 

Согласно исследованию, проведенному организацией "Христианский институт", теперь британские местные советы предпочитают поздравлять жителей с главным христианским праздником без какого-либо религиозного подтекста.

 

Лишь чуть больше половины из советов, принимавших участие в исследовании, упомянули в открытках слово "Рождество". И только в одной открытке было написано "поздравляем с Рождеством Христовым".

 

Изображения на открытках тоже избегают намека на смысл праздника. Вместо вертепа на них теперь печатают изображения, к примеру, заснеженных автобусных остановок и офисных комплексов.

 

Такое положение дел объясняется тем, что местные власти озабочены политкорректностью вопроса и опасениями оскорбить представителей других конфессий.

9 декабря 2014 Просмотров: 3 712