"Православная рок-миссия" по примеру "католического богословия"

altИзвестный квебекский католический священник и певец Робер Лебель записал новый диск для благотворительного фонда «Помощь Церкви в нужде». В альбом под названием «Утешайте народ мой!» вошло двенадцать самых известных песен священника.

«Я решил сотрудничать с фондом "Помощь Церкви в нужде", потому что его служение слабым и незащищенным представляется мне очень важным, - заявил Лебель. – Ведь и в Деяниях апостолов, и в посланиях Павла есть призыв помогать малообеспеченным общинам».

Робер Лебель родился в 1949 году. В 1976 году он был рукоположен в священники, а в 1979-м – выпустил свой первый альбом. За тридцать лет своего творчества Лебель продал около 200 000 кассет и дисков. Сейчас он широко известен во всей Канаде, его музыку можно услышать в Квебеке практически на каждой мессе. Лебель также писал песни для Всемирного дня молодежи в Торонто (2002) и Международного евхаристического конгресса в Квебеке (2008).

_____________________________________________________

Лишнее подтверждение тому, что современные проповедники-модернисты хотят по примеру католиков создать некое, только в их умах допустимое, карикатурное православие. С электрическими гитарами, сатанинской музыкой и шаманскими плясками. На худой конец - бардовское исполнение. Однако ни сегодня, ни когда либо это не имело никакого отношения к христианству. Нельзя спускаться в ад и там проповедовать. Таким образом можно повредить себе и смутить очень многих...
4 октября 2010 Просмотров: 5 668