Безумный мир. Младенец родился через 20 лет после зачатия

altИскусственное оплодотворение - это даже более греховное деяние, чем аборты. Соглашаясь на ЭКО, люди заранее соглашаются на убийство нескольких зачатых детей. Ведь из нескольких оплодотворенных яйцеклеток выживет в лучшем случае только одна, а остальные будут уничтожены.

Несмотря на всю очевидность греховности (грех убийства) искусственного оплодотворения Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя присуждение Нобелевской премии британскому ученому Роберту Эдвардсу за исследования в области ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), заявил РИА «Новости»: «В экстракорпоральном оплодотворении (внетелесное – ред.) нет ничего дурного, если оно совершается в контексте супружеского союза (речь идет об оплодотворении жены клетками мужа) и если в ходе этого не заготавливаются так называемые избыточные эмбрионы, обреченные на смерть», – сказал Чаплин.

Но при искусственном оплодотворении ВСЕГДА заготавливаются избыточные люди-эмбрионы, обреченные на смерть. Поэтому в Социальной концепции РПЦ МП и говорится: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения», предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов".
altВ США родился необычный ребенок. Он был зачат в пробирке 20 лет назад. В 1990 г. американская семейная пара перенесла несколько процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), одна из которых увенчалась успехом. Остальных эмбрионов з
аморозили до лучших времен.

Двое из них были серьезно повреждены при разморозке, еще один эмбрион погиб после переноса в тело женщины. Четвертый прижился в матке 42-летней американки, которая в течение 10 лет безуспешно пыталась зачать младенца с помощью ЭКО. В мае 2010 г. женщина родила здорового мальчика. Отчет о ее беременности был опубликован в журнале Fertility and Sterility.

 

Младенец тут же поставил рекорд. По словам врачей, это самый длительный срок хранения эмбриона в криобанке, завершившийся рождением здорового ребенка. В 2005 г. в США рождением здоровых детей завершились две беременности, ставшие результатом использования эмбрионов, которые хранились в замороженном состоянии на протяжении 13 лет.

 

Напомним, что австралийские ученые считают, что люди через десять лет перестанут заниматься сексом для зачатия детей, потому что оно неэффективно. Очень скоро младенцев поголовно начнут выращивать в пробирках. А секс останется людям только для получения удовольствия.

 

Согласно исследованиям Джона Иовича, которые были опубликованы в журнале Reproductive BioMedicine Online, люди предпочтут естественному оплодотворению экстракорпоральное (ЭКО) - зачатие в пробирке. Оно гораздо удобнее, чем "рулетка" в случае обычного зачатия и позволит не только заказать пол будущего младенца, но и многие внешние характеристики - такие как цвет глаз, волос и так далее. Кроме того, ребенка будущего избавят от генетических заболеваний.

 

Ученые даже привели в своей статье данные опыта по выращиванию в пробирках эмбрионов скота. По их словам, оно в 100 раз эффективнее, нежели натуральное воспроизведение. Поэтому ничто не мешает людям также перейти на искусственное оплодотворение.

14 октября 2010 Просмотров: 9 503