Лучшие представители католицизма: Симпсоны

altНаверняка многие знакомы с жестоким и абсолютно безнравственным мультсериалам «Симпсоны». Конечно, найдутся такие, кто любит поспорить, но думается, что большинство согласиться с тем, что «Смпсоны» - это мультипликационная пропаганда насилия, разврата и жестокости.

Однако, газета Ватикана L'Osservatore Romano объявила Гомера Симпсона "настоящим католиком", сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "The Daily Telegraph".

altАвтор статьи под названием "Гомер и Барт - католики", утверждает, что Симпсон-старший храпит на проповедях в церкви и обижает своего религиозного соседа Неда Фландерса. Тем не менее, он сам является набожным человеком, хотя и "делает все, чтобы скрыть этот факт". В статье также рассказывается, что вся семейка Симпсонов "молится перед едой" и "верит в загробный мир". 

Надо заметить, что когда кто либо, будь то Церковь  или Государство, школа или детский сад – не важно, хотят представить себя миру, то выбирают самых лучших людей для этой цели.  Ватикан же, для представления католичества не нашел никого лучше чем пучеглазую семейку желтого цвета. По мнению официального, издания Ватикана, этот мультипликационный сериал является "одной из немногих телевизионных программ, в которой христианская вера, религия и Бог являются постоянными темами". Вот оно, истинное лицо католицизма – семья Симпсонов. И главное, чтобы стать настоящим католиком, надо всего-то "верить в загробный мир" и "молиться перед едой".

Источник: "Русь-Фронт"
25 октября 2010 Просмотров: 6 418