Священноначалие РПЦ МП совместно с Кремлем запускает монархический проект

ОТ РЕДАКЦИИ М3Р

 

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал к широкому обсуждению основ политического строя России.


altС чего бы это? Вероятнее всего, в самое ближайшее время мы станем свидетелями широкомасштабной пропагандистской кампании о необходимости возрождения в России монархии, но не Самодержавной, а Конституционной. Кто претендент на трон? Вероятнее всего - Путин...


Никогда бы чиновник РПЦ МП, а в его лице - патриарх, не осмелился бы выдвигать такие инициативы без одобрения Кремля.


Внимательному наблюдателю хорошо видно, что в политикуме и в общественном мнении народа, ведется пока тонкая, но планомерная подготовка правящим режимом почвы для реализации монархического проекта в России.


Кремлевский преступный режим прекрасно знает пророчества о будущем России и о том, что на Руси должен воссесть на престоле Царь-победитель. Вот медвепуты, подгоняемые хазарским племенем, и хотят сделать подмену. Дать русскому народу своего царя.


На свою сторону они склонили уже достаточное число самых влиятельных общественно-политических сил монархического покроя. Даже "Императорское Общество России" в своем открытом обращении призывает Медведева провести в 2012 году  не выборы президента, а Земский собор, чтобы избрать царя. Кандидатуры лучшей, чем Путин, они даже не предполагают.


Кроме того, создаются новые монархические союзы, объединения, движения и партии, целью которых объявляется созыв Земского собора для избрания царя. О кандидатуре они пока не говорят, но сомнительно, что не догадываются о ней.


Но ничего у хитрых хазар не выйдет. Святые отцы говорили о том, что в случае отсутствия покаяния у русского народа, Господь может отменить обетование о даровании Царя. Но нет ни одного пророчества или высказывания святых отцов о том, что на Руси будет очередной лже-Дмитрий.


Господи, прости нас окаянных и грешных! Дай нам Твоего Царя! Слава Богу за все! Аминь.

 


altГлава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал общественность вернуться к дискуссии относительно основ существующего в России строя, поскольку, по его мнению, ранее у общества такой возможности не было.

"Я совершенно убежден, что власть, основные политические силы и основные части общества, основные сословия, которые есть в нашей стране (это и деловое сообщество, и профсоюзы, и этнорелигиозное сообщество, и регионы), могут сегодня провести серию форумов, которые с чистого листа начали бы разговор об идейных и политических основах существующего в стране строя", - заявил протоиерей Всеволод 3 ноября на встрече клуба "Единой России".

Священник РПЦ МП полагает, что "в 1993 году основы конституционного строя были недостаточно обсуждены разными слоями общества и разными частями политического спектра", и "этот фактор тоже делает достаточно шаткими идейные обоснования всех дальнейших экономических и политических преобразований".

По мнению протоиерея Всеволода, сегодня для подобных обсуждений есть все условия: "Мы живем в стабильной стране, нет экстремальных обстоятельств девяностых годов, нет экстремальных обстоятельств 1917 года".

 

Кроме того, он уверен, что у общества сейчас "достаточно прочности для того, чтобы развернуть дискуссию об идейных и политических основах существующего строя без того, чтобы опасаться нестабильности в стране".

 

"Я совершенно убежден, что эта дискуссия сегодня только начинается и не должна прекращаться", - сказал священник.

alt

 

4 ноября 2010 Просмотров: 11 607