Деньги не пахнут... «Бизнес на молитвах»: На Украине в интернете активно торгуют «обращениями к Богу»

Каждый зарабатывает деньги в меру своих физических и духовных сил. Если нет ни того, ни другого, а денег крайне хочется заработать, тогда люди прибегают к мошенничеству и обману. К данной категории, например, принадлежат те, которые нынче на Украине развернули так называемый «бизнес на молитвах».

Вначале в интернете выкладывается объявление, примерно такого плана: «Предлагаю редкие молитвы, которые исцелят от всех болезней. Вы думаете, что такое невозможно, но это правда» с обещанием выслать заказчику «обращения к Богу на аудио». Осуществив предоплату за услуги, вы будете облагодетельствованы «молитвой» за ваше здоровье, продажу квартиры, открытие бизнеса, покупку земли и т.п.

Цены эксклюзивного «обращения к Богу» немаленькие - начиная от 100 грн. Рекламодатели уверяют, что их «молитвы» особые.

Журналисты связались с одним из авторов объявлений такого плана, который назвал себя Ярославом, и поведали свою легенду: мол, родственница больна, хотели бы помочь.

«Вам нужно обязательно со мной встретиться. Даже не обязательно присутствие вашей родственницы. Разве что она захочет узнать, почему у нее возникла эта болезнь, я это по одному взгляду могу определить. Можете приехать ко мне в Ивано-Франковск или оплатите мою дорогу к вам», - сообщил в письме Ярослав.

По словам Ярослава, расценок на его молитвы нет, мы сами должны решить, сколько стоит здоровье. А потом он даст нам эту молитву в напечатанном виде.

Еще один автор предлагает молитвы на удачную продажу или покупку жилья. «Можете получить ее наложенным платежом, цена - 100 грн», - сообщил автор.

От 100 до 200 грн просит за свои молитвы некий Валерий, который называет себя священником с 20-летним стажем.
Мы связались с ним и попросили помолиться за продажу нашей квартиры.

«Мне нужны подробности: сроки продажи, готовы ли вы скинуть цену или обменять квартиру, хотите ли вы только продать квартиру или согласны на волю Божью. А также нужна предоплата на карточку, чтобы я мог вдохновиться перед молитвой», - рассказал подробности Валерий.
100 грн он просит за напечатанную молитву, и 200 - за аудиофайл, который сам и запишет для нас.

По его словам, он священник из Одессы. Правда, пригласить в свой храм не может: «Я осуществляю молитвы дома, или у меня еще есть офис».
Церковь же предостерегает от подобных «услуг».
10 ноября 2015 Просмотров: 2 469