Иерей Иван Охлобыстин назначен креативным директором "Евросети"

altКрупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" назначил креативным директором актера, режиссера и священника Ивана Охлобыстина, говорится в сообщении компании.

С отцом Иоанном заключен контракт (срок действия не раскрывается), он стал штатным сотрудником "Евросети", сообщил "Интерфаксу" представитель ритейлера.

Креативный директор - новая должность в компании. В обязанности отца Иоанна будет входить "разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий", говорится в сообщении.

"Иван - талантливейший сценарист и очень креативный человек. Мы уверены, что его способности сильно помогут нашей компании", - заявил президент "Евросети" Александр Малис.

"Человечество вошло в технотронную эпоху, именно сейчас фраза "Информация правит миром" обрела смысл. Эта та область человеческой жизнедеятельности, где я объективно могу быть наиболее эффективен и принести пользу. Совместными усилиями с компанией "Евросеть" мы перевернем представления людей о возможностях информационных технологий", - заявил в свою очередь отец Иоанн.

Между тем на днях отец Иоанн, временно запрещенный в священнослужении, признался, что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в Церкви.

"Согласно церковному запрету, я сейчас не могу ни крестить, ни венчать. Не могу даже крест носить, а для меня это как пытка. Думаю, что максимум года два так протянуть могу, а потом моя психика точно не выдержит", - сказал он в интервью "Московскому комсомольцу".

"Евросеть" уже обладает опытом сотрудничества со звездами российского шоу-бизнеса. В феврале этого года компания объявила, что телеведущая Ксения Собчак приобрела менее 0,1% акций "Евросети" у ее основного владельца Александра Мамута. Тогда К.Собчак заявляла, что намерена принимать участие в работе компании, в частности, в заседаниях комитетов по компенсациям и аудиту.

"Евросеть" - крупнейшая российская розничная сеть по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов и другой техники. Количество салонов "Евросети" в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине составляет более 4,3 тыс.

 

1 декабря 2010 Просмотров: 6 526