МОЛДОВА. РЕШЕНИЕ СУДА: Жидовскую менору устанавливать в центре православной Молдовы - нельзя

alt10 декабря 2010 г. в суде сектора Буюкань г. Кишинева в 14.00 в открытом судебном заседании была рассмотрена Жалоба  поданная прот. Анатолием Чибриком против Решения Комиссариата Полиции сектора Буюкань о назначении наказаний за правонарушение. Прот. Анатолий Чибрик был обвинен в оскорбление религиозных чувств физических лиц, надругательство над почитаемыми ими предметами, помещениями, памятниками, концептуальной символикой. В соответствии с Решением Комиссариата Полиции сект. Буюкань прот. Анатолий Чибрик  должен был платить штраф в размере 600 леев.  

 

В судебном заседании были предоставлены доказательства, которые показали двойственность лидеров еврейского сообщества, которые спровоцировали скандал от 13 декабря 2009 г. Представители еврейского сообщества были вызваны в качестве свидетелей, но не представились. Но представили Объяснение по данному поводу.

 

После выслушивания сторон Судья вынес Решение, которым постановил удовлетворить Жалобу, поданную Чибриком Анатолием против Решения о назначении наказаний за правонарушение и приостановить производство о правонарушении возбужденное в отношении Чибрика Анатолия на основе ст. 54 пкт. 5 Кодекса о Правонарушениях Республики Молдова в связи с отсутствием в его действиях события правонарушения.

 

Мы православные христиане радуемся что, несмотря на множество судебных заседаний, которые были в течении одного года. Правда восторжествовала и в православной стране, сердце столице воспрещается зажигание антихристианской Ханукии.

 

alt

Дело № 5-37/2010

РЕШЕНИЕ

именем закона

10 декабря  2010 г.

 

Суд Буюкань г. Кишинева

в составе:      

 

Председатель заседания       Люба Прутяну

Секретаря                                Родика Кожухаренко

 

С участием:

Прокурора:                              Максим Сырбу

Адвоката:                               Ион Балан

 

рассмотрев на открытом судебном заседании Жалобу, поданную Чибриком Анатолием против Решения о назначении наказаний за правонарушение, суд, -

 

установил:

 

на основании ст. 462 Кодекса о Правонарушениях Республики Молдова,

 

Постановил:

 

Удовлетворить Жалобу, поданную Чибриком Анатолием против Решения о назначении наказаний за правонарушение.

Приостановить производство о правонарушении возбужденное в отношении Чибрика Анатолия на основе ст. 54 пкт. 5 Кодекса о Правонарушениях Республики Молдова в связи с отсутствием в его действиях события правонарушения.

Решение может быть обжаловано в Апелляционной Палате г. Кишинев  РМ  в течение 15 дней.

 

Судья           Л. Прутяну

                                                                                                                    

alt

 

17 декабря 2010 Просмотров: 4 833